В преддверии важнейшего матча против «Манчестер Сити» бывший защитник «синих» Гари Кэхилл предался воспоминаниям о временах, когда оборона «Челси» была эталоном надежности. В интервью официальному аккаунту Премьер-лиги Кэхилл выделил игрока, чей вклад в успехи клуба часто оставался в тени более медийных звезд.
Самым недооцененным партнером Гари назвал Сесара Аспиликуэту. При этом Кэхилл сделал важную оговорку: он не считает испанца слабым игроком — напротив, для него Сесар всегда был футболистом мирового уровня:
«Я не думаю, что он недооценен внутри команды. Я знаю, что это не так, потому что он — игрок мирового класса. Но Аспиликуэта выступал на такой «неблагодарной» позиции, где его выдающуюся игру замечали не все».
Кэхилл и Аспиликуэта вместе ковали историю на «Стэмфорд Бридж», выиграв два титула Премьер-лиги в сезонах 2014/15 и 2016/17. Интересно, что оба игрока брали Лигу чемпионов, но в разное время: Гари в легендарном 2012-м, а Сесар — уже в качестве капитана в 2021-м.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт