Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Генеральный директор «Баварии» Румменигге обвиняет жадных игроков в хаосе расписания

Карл-Хайнц Румменигге, фото: Tribuna.com

Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался по поводу обсуждения перегруженного футбольного расписания, указывая на игроков и их агентов как на виновников роста спроса на количество матчей.

Румменигге признает, что жалобы игроков на напряженный график имеют основание, однако утверждает, что их стремление к более высоким зарплатам создало финансовую необходимость для клубов генерировать дополнительные доходы через большее количество игр.

«Игроки и их агенты попали в эту ловушку. Требуя все более высоких зарплат, они заставляют клубы генерировать все более высокие доходы. А откуда эти доходы? Из  большего количества игр».

Румменигге выступает за спокойное и рациональное обсуждение с участниками процесса, чтобы решить проблему и исследовать механизмы снижения интенсивности расписания.

«Мы должны сесть за стол переговоров со всеми участниками и обсудить без эмоций, какие механизмы нам нужны, чтобы вернуть более серьезные и рациональные времена — в том числе с точки зрения бизнеса».


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
30.12.2025, 22:30
Челси
2 2
Борнмут
27.12.2025, 20:30
Челси
1 2
Астон Вилла
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
- -
Челси
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
- -
Челси
Мини-чат
0 / 300
Ответ для