Гурцкая о сорвавшемся трансфере Джона Терри в московский «Спартак»

27.05.2022, 23:2711375.02
Джон Терри в Москве

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал о сорвавшемся трансфере бывшего капитана «Челси» Джона Терри в московский «Спартак», сообщает Sports.

«Спартак» потерял на длительный период Жигу, поэтому они хотели взять Джона Терри. На тот момент трансферное окно было уже закрыто, поэтому мы могли выбирать из свободных агентов. Я был уверен на все 100%, что Джон Терри заиграет в России, потому что на тот момент он находился в отличной форме, ведь перед нашими переговорами он провел полноценный сезон с «Астон Виллой» в Чемпионшипе, где интенсивность гораздо выше, чем в Российской Премьер-лиге. Поймите, там команды пробегают по 120 км за игру. Это было бы невероятное трио защитников в «Спартаке» - Жигу, Терри и Джикия»

«Я уверен, что если бы тогда Джон подписал контракт со «Спартаком», то через какое-то время он бы возглавил нашу команду. Терри полюбил бы Москву, а со своим бэкграундом, мозгом и харизмой, он бы мог тренировать «Спартак»

«Меня не интересуют его сексуальные скандалы, потому что я не принимал в них участия и мало что знаю про эти истории. Все что мне известно о Терри, ни как о футболисте, что он обладает нечеловеческой харизмой. Ты просто когда находишься с ним рядом то видишь, что перед тобой лидер. Все говорит о том, что он вождь, от его поведения и до его разговора с тобой. Он очень интеллигентный человек и обладает большим авторитетом в футбольных кругах»

«Когда Терри понял, что из-за своей семьи он не сможет играть за «Спартак», то нашел день и прилетел в Москву, чтобы лично подняться в ложу к Федуну и поблагодарить его за проявленный интерес и извиниться, что переход сорвался по его вине. В футболе такого не бывает, а Терри взял и прилетел, он просто сделал это, а ведь мог просто забыть про нашу историю»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Yerlan #1 28.05.2022 в 01:03 / Материал
Кэп красавчик это все знают…
2
Акира #2 28.05.2022 в 02:15 / Материал
Великий!! Капитан, легенда, лидер!!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6