И снова ничья: «Вулверхэмптон» 0:0 «Челси»

19.12.2021, 19:0039634.048
Трево Чалоба

Закончился 18-й тур английской Премьер-лиги для лондонского «Челси». Поездка «синих» в гости к «Вулверхэмптону» получилась неудачной, так как лондонцы сыграли вничью - 0:0.

Первый тайм прошёл в невысоком темпе. «Волки» имели небольшое преимущество и даже сумели забить гол, но его справедливо отменили из-за офсайда. Лондонцы выглядели пассивно и ничего опасного в атаке не создали.

Второй тайм начался с замены получившего неприятное повреждение Трево Чалоба, вместо которого вышел Сауль Ньигес. У «Челси» лучше держался мяч, но «Вулверхэмптон» всегда был готов убежать в контратаку.

Первый удар в створ ворот «Волков» произошёл лишь на 77-й минуте, когда Канте проскочил в штрафную, поставил корпус и пробил. Сразу за этим «Челси» создал ещё один опаснейший момент, когда Канте и Алонсо вывели Пулишича на простор, он ворвался в штрафную между двух защитников, но не смог перекинуть вратаря, успевшего выйти из ворот и зацепившего мяч рукой.

«Челси» до последнего старался забить мяч в ворота соперника, но вместо этого нарвался на очередную потерю очков во втором матче подряд.

Встреча закончился безголовой ничьей - 0:0. Следующий матч, если он состоится, будет сыгран 22-го декабря в четвертьфинале Кубка Лиги против «Брентфорда».