Игрок рассказал, что он был разочарован карьерой в «Челси»

03.01.2023, 21:2510805.02
Фикайо Томори

Бывший защитник лондонского «Челси» Фикайо Томори рассказал о своей ужасной карьере в Лондоне, сообщает The Players' Tribune.

«До «Милана» я был разочарован. Моя карьера в «Челси» началась так хорошо, но потом я вдруг перестал понимать, куда она приведет. С лета 2020 года я еще никогда не начинал предсезонку, зная, за какой клуб буду играть в день открытия. Это нелегко».

«Не поймите меня неправильно, у меня очень много хороших воспоминаний о «Челси». Та молодежная команда, через которую я прошел, выиграл два юношеских Кубка Англии и Юношескую лигу УЕФА подряд... Те времена были прекрасными. Мы были вместе столько лет. Я, Тэмми, Мэйсон, Дом Соланке, Андреас Кристенсен, Трево Чалоба, список можно продолжать... мы были просто друзьями, любящими жизнь».

«После этого я сильно повзрослел, уйдя на правах аренды в «Брайтон», «Халл Сити» и «Дерби Каунти». Никто больше не пытался меня лелеять. Это был Чемпионшип, а не молодежная лига. На кону были — повышение в классе, вылет в лигу ниже и работа, которую могли потерять некоторые люди в клубе в таком случае. Не говоря уже о физическом аспекте. Однажды в «Дерби» я помню, меня уделал большой нападающий «Бристоль Сити» Фамара Дьедиу, и в итоге у меня так сильно свело ногу, что я не мог продолжать игру. Наш клубный врач сказал, что он впервые видел ногу в таком жутком состоянии. Он сказал: "Я видел такие травмы только в регби!». Это Чемпионшип».

«Когда я наконец-то попал в первую команду «Челси» в сезоне 2019-20, это было сюрреалистично. Не только тот факт, что я попал в основную команду, но и то, что сделал это вместе со своими товарищами. Было так много моментов, когда Тэмми, Мэйсон и я просто говорили друг другу: «Парни, мы здесь. Мы действительно играем за «Челси». В те времена я всегда пересматривал эфиры «BBC Match of the Day», чтобы увидеть себя по телевизору».

«Игра, которая лучше всего подводит итог, это когда мы обыграли «Вулверхэмптон» 5:2 на выезде в том сезоне. Я забил тот гол. Мой гол — это было нечто! Вилли Кабальеро всегда смеялся над моими ударами на тренировках, так что этот мяч был для него, хаха!»

«В перерыве Тэмми повернулся ко мне и сказал: «Я так устал. Я бегал без остановки». Я ему ответил: «Дружище, что значит «устал»? Ты не можешь быть уставшим! Ты забил дважды. Ты можешь сделать хет-трик в Премьер-лиге. Продолжай!».

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Wilkins_Ray #1 03.01.2023 в 21:12 / Материал
Ну, можешь благодарить того, кто привел тебя в клуб. А именно, Лэмпарда.
5
Maloroev06 #2 03.01.2023 в 23:59 / Материал
Да уж, за Маунта, Абрахама, Джэймса и Томори мое уважение Фрэнку.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11