Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Из воспоминаний Криса Самуэльсона о совместной поездке с Романом Абрамовичем

Стэмфорд Бридж, фото: Getty Image

Сотрудник Thames Sports Investment Крис Самуэльсон вспомнил, как они возвращались с Романом Абрамовичем со встречи о покупке «Тоттенхэма»

«Это случилось после переговоров о покупке «Тоттенхэма». Мы возвращались и по дороге он спросил меня: «Что это такое?». Я посмотрел и увидел стадион «Челси»: «Стэмфорд Бридж, домашняя арена еще одного английского клуба. Он повернулся ко мне и спросил: «Почему я не могу приобрести эту команду?». Через неделю он стал владельцем этой команды», - заявил Крис Самуэльсон.

 

 


7 комментариев
Аркадьич жжет конечно)),как будто на прогулке купил себе газировку))
+6
Не знал что Рома хотел приобрести петунхэм. Слава Богу что он стал владельцем Челси и помог творить историю этому клубу.
+4
Впервые слышу такие мемуары
0
Да нет, факт известный. Абрамович, действительно, сначала интересовался Тотенхэмом. Возможна, привлекла "еврейская" часть истории клуба. Свен Эрикссен утверждает, что именно он предложил Роману переключиться на Челси, но я больше доверяю словам Ткаченко, что Абрамович выбрал Челси из-за района.
+1
Насчет стадиона согласен, могу даже добавить недостатки, но вот публику уж никак не поменяешь)
+2
Фото хорошее. Кто подскажет многоэтажный дом около стадиона жилой? Или это офисы стадиона?
0
Гостиница "Millennium & Copthorne Hotels at Chelsea Football Club"
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация