Как Энцо Фернандес форсировал переход в «Манчестер Сити»
Фернандес давил на «Челси» через агента и два письменных запроса
Энцо Фернандес хотел уйти из «Челси» и добился своего. По информации источников в клубе, полузащитник подал два письменных запроса на трансфер и сообщил руководству, что его отношения с остальной раздевалкой разрушены.
Фернандес давил на «Челси» и публично — через своего агента Хавьера Пасторе. Он также находился в постоянном контакте с Энцо Мареской после того, как итальянец покинул «Стэмфорд Бридж» в Новый год и стал преемником Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити».
«Челси» согласился отпустить игрока еще до открытия летнего окна, но при условии, что за него заплатят 120 миллионов фунтов. Клуб даже установил «Сити» дедлайн — 14 августа, 17:00. Но «горожане» не стали торопиться и вышли на связь только в последние часы окна.
В итоге сделка состоялась за 125 миллионов фунтов — фиксированная сумма без бонусов. Фернандес уже начал хорошо выступать за «Манчестер Сити»: в матче с «Порту» (2:0) он отдал голевую передачу Эрлингу Холанду.
Для «Челси» это был тяжелый, но ожидаемый уход. Клуб получил рекордные деньги, но так и не нашел замену. Теперь «синие» пытаются закрыть брешь в полузащите, используя Риса Джеймса и Мало Гюсто на непривычных позициях. Фернандес же продолжает карьеру в Манчестере, где, судя по всему, чувствует себя гораздо комфортнее.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт