Канте: «Я черпал вдохновение у Макелеле и Диарра»

28.05.2021, 14:5616560.01
Н'Голо Канте, Лассана Диарра, Клодом Макелеле Н'Голо Канте

Полузащитник «Челси» Н'Голо Канте признается, что в детстве восхищался бывшими игроками «синих» Клодом Макелеле и Лассаной Диаррой.

Канте уважал обоих французских игроков, хотя всегда старался играть в свою собственную игру, а не копировать других.

«Когда я рос, тренеры или товарищи по команде могли сказать мне, что я похож на такого-то игрока. Я был просто человеком, который смотрел футбол. Я бы смотрел игры, которые меня интересовали, не обязательно сосредотачиваясь на игроках, находящихся в аналогичной позиции со мной», - сказал он на сайте клуба.

«Всякий раз, когда наступал международный перерыв, я смотрел игру Франции, и, наблюдая за такими, как Клод Макелеле или Лассана Диарра, я черпал вдохновение у них».

Однако позже он учился у обоих этих игроков, будучи партнером Диарры по международной команде, а также разговаривая с Макелеле, который сейчас работает с молодыми игроками «Челси», в Кобхэме.

«Я познакомился с Лассаной Диаррой, когда меня впервые вызвали в сборную Франции. Мне посчастливилось поиграть с ним и увидеть, каким великим игроком он был».

«А также Клод, который с нами в «Челси». В основном я получаю инструкции от своего менеджера, чтобы организовать команду, сделать все возможное для команды, но это правда, что у меня было несколько бесед с Клодом с тех пор, как я приехал в «Челси».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 28.05.2021 в 17:01 / Материал
Хороший пример для черпания вдохновения!)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7