Канте: «Макелеле давал советы относительно моей игры»

26.05.2021, 15:2028955.07
Н'Голо Канте, Клод Макелеле, Челси Н'Голо Канте и Клод Макелеле

Болельщикам «Челси» повезло, что за их команду играли два лучших оборонительных полузащитника всех времен, хотя этот термин на самом деле не полностью объясняет, насколько они влиятельны на поле.

«Синие» купили Клода Макелеле из мадридского «Реала» в конце своей карьеры, и теперь у них есть Н'Голо Канте. У них разный стиль игры, но у них тоже много общего, и было интересно услышать, как Канте объяснил, как Макелеле повлиял на него.

В интервью на сайте УЕФА Канте объяснил, что его коллега-француз оказал влияние на его, и теперь, когда они оба работают в Кобхэме вместе, он может получить важные советы по дальнейшему улучшению своей игры:

«Я разговаривал с Клодом с тех пор, как приехал в «Челси». Он был здесь, чтобы дать мне совет относительно моей игры и влияния, которое я могу оказать на игру. Возможность поговорить с ним об этом полезна для меня, потому что он знает эту позицию».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
FLUK #1 26.05.2021 в 15:44 / Материал
Макелеле прекрасно играл. Но, если сравнивать Нголо и Клода, конечно Канте лучше. У Макелеле был состав( без преувеличения).., - сборная Мира. Практически все игроки были капитанами своих сборных. Что не игрок, то - лидер. Там невозможно было играть ниже определенного уровня. Сейчас состав значительно слабее, а вот игра Канте( даже при нынешнем составе), не хуже Макелеле, поэтому я Канте ставлю выше. Такой вот парадокс.
3
xiz04 #2 26.05.2021 в 16:36 / Материал
Как ни странно, но я с тобой согласен, Канте > Макелеле, причём не один сезон! Макелеле был не так быстр, кроме того Клод никогда не играл так высоко, как периодически это делает Нголо... Весь функционал Клода заключался в том, чтобы отнять и отдать ближнему, в Челси это были Лемпс, Баллак или Эссьен, в Реале Зизу, Фигу или Бекс, а во Франции всегда рядом Патрик Вийера
0
Vladimir87 #3 26.05.2021 в 17:10 / Материал
Да Канте мотор, вообще не знаю такого игрока, кто так бы выкладывался в матчах. Он даже когда травму получает носится как угарелый. В подсознании человека экономить энергию в ситуациях, когда уже проиграл позицию и нужно затратить много сил и энергии, чтобы повлиять на эпизод, а Канте это желание преодалевает и бежит всегда! Поэтому он самый неудобный соперник для креативщиков! Так как они вот точно не любят лишнюю энергию расходывать.
2
KTBFFH486 #4 26.05.2021 в 17:41 / Материал
Эх, если бы он ещё и пасы отдавать умел на том же или хотя бы близком уровне ко всем остальным его достоинствам, то он был бы просто недосягаемо великолепен. Но это его недостаток лишь ещё раз прдтверждает, что футбол это командная игра и что даже на солнце бывают пятна!
1
chelseakz #5 26.05.2021 в 20:04 / Материал
Но Роджерс нашел способ нейтрализовать Канте. Боюсь, что Пеп тоже сможет
0
Tuchel-Champion #6 26.05.2021 в 21:59 / Материал
Макелеле лучше Канте, даже не сравнивайте. И Тухель зря гоняет Канте по полю. Канте должен как раз таки быть как Макелеле, забрать мяч и отдать. А носится по полю может Кова, он это лучше делает. Канте теряет как опорник когда его заставляют еще и быть почти что плеймейкером и бегунком как Рамирес. Ну опорник он опорник, разрушитель! Фоден сказал Канте самый сложный игрок обороны против которого он играл. Он отметил именно обороны. Не атаки, не бега. Он очень похож на Маке. Но так как он выносливый и быстрый, то ему добавляют дополнительные функции. Но пока он бегает, он все равно устает, а мог бы стоять в опорке и она была бы заперта. Вместо этого у нас в опорке вечно ошибки потому что Жорж и Кова то как раз таки не ЦОП, а ЦП.
1
Tuchel-Champion #7 26.05.2021 в 22:02 / Материал
Вы видели сколько раз Кова ошибся в опорке, в обороне против Виллы, а Жорж в последних матчах? Кучу раз. Канте должен стоять глубже чем они двое. Плеймейкеров у нас то хватает и бегунков. Короче, зачем его заставлять быть Рамиресом, если он уже Макелеле. Рамирес был нужен потому что команда была уже медленная тогда. А щас то все быстрые. Зачем тогда Канте прибавлять нагрузку, только потому что он быстрый и выносливый? Это неправильно Томас.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11