Кенеди затмил Зиеша

Кеннеди, аренда, гол, лига европы, аякс, Зиеш, Челси
Кеннеди

В первом матче 1/16 финала "Лиги Европы" испанский "Хетафе" принимал у себя дома амстердамский "Аякс" и победил со счетом 2-0.

У болельщиков "Челси" было несколько причин следить за поединком 32-го тура "Лиги Европы" между "Хетафе" и "Аяксом" в четверг вечером.

Хаким Зиеш вышел в стартовом составе "Аякса", но не смог произвести впечатление во время матча.

По другую сторону был действующий игрок "Челси", выступающий против голландцев. Кеннеди находится на правах аренды в "Хетафе" и вышел на поле, чтобы сыграть последние семь минут в матче.

И он сделал то, что может оказаться жизненно важным вкладом для выхода "Хетафе" на следующий этап соревнования - забил второй гол испанской команды на третьей минуте добавленного времени.

24-летний игрок подхватил мяч на своей половине поля и самостоятельно провел контратаку. Мяч после его удара из-за пределов штрафной с небольшим рикошетом от защитника пролетел мимо голкипера "Аякса".

В этом сезоне Кеннеди провел за свой клуб 19 матчей, забил два гола и отдал четыре результативные передачи.

Он забил три гола и отдал три голевые передачи в 27 матчах за "синих" с момента своего перехода из "Флуминенсе" летом 2015 года.