Хатчинсон: "Я вернулся в футбол благодаря Джону Терри"
Защитник лондонского "Челси" Сэм Хатчинсон рассказал, что все время, когда футболист находился вне футбола, ему помогали клуб и Джон Терри.
"Это было сложное время. Я не представлял, что будет дальше. Для меня футбол являлся второй верой. Я был полностью погружен в этот процесс, но в один момент мне сказали, что, если я хочу ходить, то я должен завершить карьеру. Больно было…".
"Я сделал выбор в пользу себя, своей жизни, своего будущего. Клуб не оставил меня, предложил работу, я полностью находился на содержании футбольного клуба "Челси". Мне оплачивали лечение, учебу, мое существование".
"Однажды ко мне приехал Джон Терри. Сейчас вспоминаю, как я сидел у телевизора, смотрел повтор матча Лиги чемпионов "Челси" – "Барселона" на "Стэмфорд Бридж" с участием Роналдинью, и в этот момент мне позвонил JT и сказал, что заедет в гости. Я был очень счастлив, ведь до этого момента у нас были чисто рабочие моменты. Меня всячески поддерживали, говорили, что все будет хорошо, что мне нужно учиться, затем заняться тренерскими курсами. Говорили, что клуб не бросит меня, и обязательно все у меня наладится, но вот чтобы так прямо приехать домой - такого не было".
"В гости Терри приехал с человеком по имени Алан, который с порога моего дома сказал мне: "Ты хочешь вернуться на поле?" Я не понял вопроса, переспросил его, на что Терри ответил: "Собирай вещи, ты едешь на базу, будет тренировка, но сначала заедем в офис, где тебе предстоит поговорить с руководством". Я не поверил, но сделал все, что просил Терри. В офисе собралось все высшее руководство, были представители медицинского штаба, тренерский штаб, Лэмпард, Коул и я с Терри и Аланом. Меня встретили аплодисментами. Потом были длительные разговоры, переговоры о том, где я должен будут сделать операцию, где я буду проходить реабилитацию и вообще, готов ли я в дальнейшем играть. Голова кружилась, телефон разрывался, на тот момент кто-то уже написал, что я могу вернуться. Семья, родственники, друзья и знакомые разрывали мобильный, но самое главное, что в этот момент я начал понимать, что клуб действительно дает мне шанс вернуться. При этом я понимал, что будет нереально сложно, но поддержку, которую мне оказал клуб, я должен оправдать".
"Затем я прошел все необходимые процедуры, операцию, восстановление и наконец-то первый официальный матч за резервный состав. Я заплакал, но со свистком все эмоции ушли в сторону, и я сделал свой первый подкат, первое столкновение, удар по ногам, я не ощущал боль, я хотел играть. Потом я увидел на трибуне Джона Терри, Брюса Бака, Андре Виллаш-Боаша и своего друга Алана, который оказался тем самым человеком, который предложил клубу провести операцию. Именно его нашел Джон Терри, когда отдыхал в Америке со своей семьей".
"Теперь я должен вернуться. Поверить в себя, показать свой уровень и сделать все возможное, чтобы вернуться в "Челси", во что бы то ни стало. Я хочу играть за клуб, за болельщиков, за всех людей, кто стал причастен к моему возвращению на поле".





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт