Хаверц: «Хочу выигрывать трофеи с «Челси»

21.03.2021, 09:4320835.04
Хаверц, Челси, кубок англии, трофеи, кубок германии, байер, шеффилд Кай Хаверц

Футболист «Челси» и сборной Германии Кай Хаверц говорит, что хочет обыграть «Шеффилд» и выйти в полуфинал «Кубка Англии».

«Я знаю, что здесь, в Англии, очень большая конкуренция за кубок. На самом деле у меня есть забавная история - ровно год назад был сериал на Netflix, «Английская игра», и я смотрел его вместе с моим отцом. И раньше, живя в Германии, я постоянно смотрел матчи «Кубка Англии».

В финале «Кубка Германии» прошлого сезона поздний пенальти Хаверца оказался напрасным, так как леверкузенцы были разбиты мюнхенской «Баварией» со счетом 4:2.

«В Германии тоже очень большая конкуренция. В прошлом году я потерпел неудачу в финале кубка. Это был первый год футбола без фанатов. Обычно атмосфера потрясающая - 80 000 человек, когда вы играете в «Олимпиаштадион».

«Мы вышли в финал, проиграли «Баварии», но это был очень хороший опыт для нас. Это была очень большая игра, и каждый футболист любит играть в таких матчах. Это было большим достижением - забраться так далеко, как мы».

В преддверии четвертьфинала с «Шеффилд Юнайтед» Хаверц также заметил: «У меня есть большие амбиции - выигрывать трофеи в «Челси».

«Когда играешь за «Челси», всегда хочется выигрывать трофеи. Мы находимся в очень хорошем положении, но впереди нас ждет долгий путь».

«Мы должны выходить на каждую игру, как на финал. Второго шанса нет, мы должны выиграть этот матч, чтобы пройти в следующий раунд. Надеюсь, в воскресенье у нас будет хороший день, и мы пройдем в полуфинал».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
PROX #1 21.03.2021 в 09:56 / Материал
Здоровья Хаверцу ! Надеюсь Тухель найдет место для Хаверца и Маунта одновременно в составе !
2
HAZARD11 #2 21.03.2021 в 10:30 / Материал
Ты давай прибавляй видно же что игрок мирового класса ))
1
Blue_Lion #3 21.03.2021 в 13:44 / Материал
Талант есть, наверное единственный с Вернерем которые знают как надо контратаковать, у нас много контратак но мы не используем их из за медлительности игроков или пасов назад
0
Wilkins_Ray #4 21.03.2021 в 13:55 / Материал
Что бы выиграть трофеи с "Челси", нужно еще быстрее двигаться и забивать.)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7