Хут: «Челси» нужны футболисты с крепким духом»

25.12.2021, 18:3213885.04
Роберт Хут

Бывший защитник Роберт Хут считает, что менеджеру «Челси» Томасу Тухелю не хватает в своей команде игроков с крепким духом.

«Они очень зависимы от настроения и погоды. В тяжелые моменты им не хватает духа победителей, и для меня это очень странно, ведь они смогли собраться в конце прошлого сезона и выиграли у «Манчестер Сити» финал Лиги чемпионов. Я был уверен, что они получили правильный менталитет, но в текущем сезоне, когда клуб столкнулся с первыми проблемами, все это куда-то исчезло»

«Сейчас я смотрю на игроков и вижу команду Фрэнка, я не хочу говорить о том, какой тренер Лэмпард, я говорю о футболистах и их характере, потому что когда от них требуется результат через не могу, они не могут его достигнуть. Я помню, что в нашей команде всегда находились футболисты, способные забить. Не идет игра у нападающих, забивает полузащита, не идет игра у линии атаки, забивают центральный или крайние защитники, мы могли действовать все 90 минут матча, искали моменты, били по воротам, но мы старались очень быстро расставаться с мячом и каждую атаку доводили до удара, потому что только пробив можно застать голкипера и защитников врасплох»

«Тухелю будет тяжело – это точно. Наступает очень критический отрезок для его команды в Премьер-лиге, но в его команде мало футболистов с крепким духом. Он будет требовать победы в каждой игре, но как показали последние матчи, победы этой команде на этом отрезке даются тяжело»

«Если клуб решит усилиться в межсезонье, то Тухелю как раз нужны игроки с таким характером»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Nalevo #1 25.12.2021 в 18:40 / Материал
Об этом говорим уже несколько сезонов. Слишком неустойчивы психологически. От этого и расслабон после забитых мячей. Нужны парни с характером.
3
Eastwood #4 25.12.2021 в 20:51 / Материал
Не Думаю, что в Сити или в Ливерпуле есть игроки с сильным духом, особенно в Сити. Оба чисто тренерские команды, уберите их и посмотрим. У Нас есть игроки ссильным духом, особенно воспитанники, КХО не в счет. Аспи, Сильва, Рюдигер, Жорж. Но они не смогут выручить в каждом матче. Атака у Нас просто разобранное. Не думаю. что Пулишич, Зиеш, КХО и Лукаку, это игроки которэ точно не будут играть через немогу. А вот Вернер, Хаверц и Маунт играют. Но у Веренра проблемы с игрой, особенно с завершением атак, но пашет и борется как проклятый, Маунта все знают, А Хаверц пока что свирусами борется, но когда в строю то вопросов нету.
0
NEMIROFF #2 25.12.2021 в 18:53 / Материал
Соответственно и болельщики должны иметь крепкую нервную систему, что бы в дурку не угодить от переживаний.
1
Friend #3 25.12.2021 в 20:34 / Материал
"... мы старались очень быстро расставаться с мячом и каждую атаку доводили до удара, потому что только пробив можно заставить голкипера и защитников врасплох" - золотые слова. Именно таких действий должен требовать ТТ от футболистов. Потому, что именно таких действий как раз и не видно в атаке Челси. Невразумительная атака, в которой футболисты не знают, что они обязаны делать - это бич Челси с самого начала этого сезона. И к большому сожалению ТТ никак не может поставить атакующие действия на правильные рельсы. Без мощной атаки Челси будет продолжать падать в турнирной таблице. ТТ обязан сильно постараться, чтобы очень быстро исправить сложившуюся ситуацию.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7