Хут призвал Алонсо не привязывать Роджерса к флангу
«Не ограничивайте Роджерса»: Хут об универсальности форварда «Челси»
Морган Роджерс отлично начал карьеру в «Челси». 24-летний англичанин забил три гола в четырех турах Премьер-лиги и отдал три передачи в победном матче с «Лидсом» (6:3) в Кубке лиги.
Экс-защитник «Челси» Роберт Хут считает, что Роджерса нельзя привязывать к одной позиции. Сейчас Алонсо использует его слева в атаке, но Хут уверен: Роджерс способен играть где угодно впереди.
«Мне не нравится ограничивать игроков. Роджерс может играть в центре? Да. На фланге? Да. Это техничные игроки с ускорением, обеими ногами, атлетизмом. Они могут обыграть любого защитника на любой позиции. Конечно, есть зона, где игроку комфортнее, но это атакующие футболисты. Картина не меняется: убрать плечом, пробить, сделать финт, обыграть защитника. Меня это не беспокоит», — сказал Хут.
По данным Transfermarkt, в «Астон Вилле» Роджерс провел 61 матч на позиции атакующего полузащитника, 35 — на левом фланге и 18 — на правом. На чемпионате мира он выходил справа в полуфинале против Аргентины.
Сейчас Алонсо не приходится полагаться на универсальность Роджерса — он просто рад, что у него есть игрок такого качества. Но главная проблема «Челси» — не атака, а оборона.
Роджерс продолжает забивать, и Алонсо рассчитывает на него, Коула Палмера и Жоао Педро, чтобы выигрывать матчи. Но без оборонительной стабильности даже такая атака не гарантирует побед.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт