Конте: «Челси» еще не до конца понял, как использовать Лукаку»

29.09.2021, 20:0919595.02
Ромелу Лукаку, Челси, тактика, форвард, Антонио Конте Ромелу Лукаку и Антонио Конте

Бывший менеджер «Челси» Антонио Конте объясняет, почему «синие» еще не извлекли максимум пользы из Ромелу Лукаку и как «Ювентус» может справиться с ним этим вечером.

Лукаку был лучшим бомбардиром «Интера», когда выиграл Скудетто под руководством Конте в прошлом сезоне, 24 раза попав в сетку ворот в 36 матчах Серии А.

Тренер назвал его «необработанным алмазом», когда подписывал его из «Манчестер Юнайтед», так достаточно ли отполирован Лукаку сейчас?

«Тренер хорош, если он может улучшить игроков. Я думаю, что мы отлично поработали с Ромелу за два года», - сказал Конте в интервью Sky Sport Italia.

«Он очень специфичный нападающий. Приводя Лукаку в штрафную, он опасен. Однако, когда он начинает атаку с полузащиты, он невероятно быстр. Очень трудно найти игрока, который одновременно является таргетменом, но также может убегать из полузащиты».

«Это также характерные черты, которые я вижу в Эрлинге Холанде. Я очень долго следил за Лукаку и хотел его, когда был в «Челси», даже когда он был в «Вест Бромвиче».

Конте подробнее рассказал о том, как Лукаку использует свое телосложение и силу, чтобы настроить товарищей по команде так же, как и сам стремиться забить.

«Это тоже тактическая ситуация: центрфорвард, который может оттянуть на себя защитника, прокладывает путь своему игроку».

«Что хорошо в Ромелу, так это то, что он может навредить сопернику где угодно. Если вы будете держать его подальше от штрафной, он может убить вас своим темпом. Если он находится в штрафной, у него есть физическая сила, чтобы быть таргетменом».

Есть ли у Конте какие-нибудь советы для «Ювентуса» в том, как вести себя с Лукаку и «Челси» этим вечером?

«Это зависит от того, будет ли «Юве» играть с тремя защитниками или с четырьмя. Я бы всегда занимался им централизованно».

Фабио Капелло также является экспертом Sky Sport Italia и спросил Конте, в каких областях Лукаку все еще нужно совершенствоваться.

«Я думаю, что он все еще может добиться большего успеха, прежде всего благодаря своей технике. Он уже находится на очень высоком уровне, но игрок должен продолжать совершенствоваться до того дня, когда он уйдет на пенсию».

«Во время игры бывают моменты, когда Лукаку нужно подключить в игру, но в остальном он один из самых сильных нападающих, с которыми можно играть, потому что он может нанести урон в любой области поля. Если у вас есть такой центрфорвард, вам нужно использовать его, и я не думаю, что «Челси» еще до конца понял, как его использовать».

«В прошлом сезоне у них не было подходящего центрального нападающего, поэтому они меняли позиции, в то время как Ромелу - настоящий ориентир в атаке. Если они смогут понять, как использовать Лукаку, то «Челси» может стать командой, которая победит в Лиге чемпионов в этом сезоне», - закончил Конте.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
manschelseamans #1 29.09.2021 в 20:15 / Материал
Рано или поздно Конте обязан повторить успех опять в Челси
1
Romeo_777 #2 29.09.2021 в 20:22 / Материал
Да, но и АПЛ это далеко не СериАл. 35 летний Джеко пока сполна заменил Ромелу в Интере по голам.
Надеюсь Лукаку сегодня наконец сможет забить ТОП клубу Ювентусу.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11