Коста: «Молодые должны чистить бутсы, собирать мячи и учиться дисциплине у старших»
Форвард «Вулверхэмптона» Диего Коста рассказал, что в его карьере было недопонимание с молодыми игроками, которые не хотели тренироваться и работать в зале.
«Я неоднократно сталкивался с этим во всех клубах, в которых выступал. Я прошел через большое количество аренд, но все время ждал своего шанса в «Атлетико». Я добился перехода в «Челси» через свое желание, трудолюбие и ответственность на тренировках»
«Я много раз читал о том, что у меня проблемы с дисциплиной, но на самом деле это не так. У меня были проблемы с молодыми, я всегда хотел показать им, что они должны уважать старших. Я не понимаю, почему сейчас они не чистят бутсы и не складывают мячи, в этом были первые шаги к дисциплине, в этом был порядок и самое главное, все понимали для чего все это делается»
«Я помню, как многие в Англии смеялись надо мной после фотографии в банкомате. Заголовки в СМИ были очень смешными: «Коста получает свою первую зарплату». Никто на самом деле не знал, что это были за деньги, но я снял очень приличную сумму, чтобы помочь молодому парню из Академии. Никто не знает эту историю, потому что она осталась, между нами. Это была самая большая сумма, которую я потратил на человека, который мог себя обеспечить, но в тот момент ему были необходимы деньги, он спас своих братьев, это потому что они жили в Бразилии, а там совершенно другие законы, там либо платишь, либо их просто убивают. Я помог спасти жизнь людей, помог им переехать в Лондон, надеюсь, что когда-нибудь этот парень не забудет поделиться деньгами с другими своими партнерами или друзьями, мы должны помогать друг другу, должны помнить о том, что если я злой на тренировках и на поле, то в жизни я могу быть другим человеком, а ведь этот парень бросил в меня мячом, так как отказался складывать их после тренировки»





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт