Коул Палмер забивает больше, чем весь «Ливерпуль»: сенсация АПЛ

16.04.2024, 23:1646150.02
Коул Палмер

Коул Палмер официально превзошел «Ливерпуль» по количеству голов в АПЛ с начала марта.

Ставший игроком сборной Англии Палмер стал настоящим открытием, перейдя в «Челси» из «Манчестер Сити» за 47 миллионов евро прошлым летом. Можно с уверенностью сказать, что если бы руководство клуба не решилось на эту покупку в последний день трансферного окна, главный тренер Маурисио Почеттино, возможно, уже лишился бы своей должности. В понедельник вечером 21-летний игрок забил четыре гола в матче против Эвертона, завершившемся со счетом 6:0, сравнявшись с Эрлингом Холандом по количеству голов в нынешнем сезоне АПЛ.

Палмер оформил дубль в двух домашних матчах подряд на «Стэмфорд Бридж», забив три мяча в памятной победе со счетом 4:3 над «Манчестер Юнайтед» 4 апреля.

Коул Палмер затмевает «Ливерпуль»

С начала марта Палмер забил 10 голов в АПЛ за шесть игр. Для сравнения, за тот же период «Ливерпуль» всей командой забил девять голов в чемпионате.

Дарвин Нуньес забил победный гол на 99-й минуте против «Ноттингем Форест» 2 марта, а затем Алексис Мак Аллистер реализовал пенальти в матче против «Манчестер Сити», завершившемся со счетом 1:1.

Далее «красные» обыграли «Брайтон» со счетом 2:1 (голы Луиса Диаса и Мохамеда Салаха) и «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 (голы Нуньеса, Мак Аллистера и Коди Гакпо). Затем последовала ничья 2:2 на выезде против «Манчестер Юнайтед» (голы Диаса и Салаха), а в воскресенье последовало разочаровывающее поражение 1:0 от «Кристал Пэлас», где им не удалось забить.

В итоге, «Ливерпуль» забил девять голов в своих последних шести матчах Премьер-лиги, начиная с марта. Палмер, с другой стороны, забил 10 голов в шести матчах чемпионата с начала марта.

«Ливерпуль» - не единственный клуб, который превзошел Палмер. Фактически, игрок «Челси» забил больше голов в АПЛ, чем «Ноттингем Форест» (восемь), «Бернли» (восемь), «Шеффилд Юнайтед» (восемь), «Вулверхэмптон» (шесть), «Кристал Пэлас» (шесть), «Эвертон» (четыре), «Брайтон» (три) с начала марта. Он также сравнялся по голам с «Брентфордом» (10).

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (2)
Slavik #1 17.04.2024 в 13:58 / Материал
Блин, хоть бы его не сглазили, и он не травмировался.
2
Tovarisch #2 17.04.2024 в 15:23 / Материал
Его покер классический: гол левой, гол правой, удар головой и гол с точки. По-моему, точно такой был последний у Жиру, когда он еще играл за Челси. И еще раз хочу выделить Галлахера. Сильно сыграл в матче и правильно разрулил ситуацию с пенальти. Настоящий капитан.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11