Кубок МКА – НАШ!

05.05.2010, 21:3236372.04

Наша молодежь завоевала в этом сезоне первый для нас трофей, пусть он и не такой серьезный, как национальный чемпионат или Кубок Англии, но он очень дорог для нас. Стоит отметить, что последний раз мы выигрывали этот трофей в 1961 году.

На второй финальный матч, который состоялся на Стэмфорд Бридж, собралась аудитория в размере 10446 человек, что тоже весьма не плохо. Наша команда выходила на матч с одной целью выиграть Кубок, так как первая игра закончилась с хорошим для нас результатом, команды сыграли вничью 1-1.

Матч сложился для наших футболистов не так уж и просто. В первом тайме Челси владел территориальным преимуществом, но первыми забили гости. Каррутерс навесил на Позера, который в воздухе переиграл Бруму и открыл счет в этом матче. Пропусти гол, синие побежали вперед, но до перерыва им так и не удалось отличиться.

После перерыва игроки вышли заряженными еще больше, так как жесткий разговор провел Друмми и понеслось! Сначала несколько моментов упустил Митрович, после него опасно бил по воротам Инс, но мяч пролетел над перекладиной, а после синие сравняли счет!

Один из самых активных игроков в составе Челси МакИкрэн, точной передачей нашел Сала, который отпасовал на Митровича, а тот в свою очередь распечатал ворота Сигриста. Счет в матче стал 1-1 и оба клуба понеслись в атаку. До 86 минуты матча зрители находились в напряжение, до тех пор, пока красивейшим ударом Коннор Клиффорд не вывел синих вперед! Все тот же МакИкрэн выиграл мяч и отдал передачу на Клиффорда, который забил решающий мяч в этой встрече.

Поздравляем наших ребят с завоеванием Молодежного Кубка Англии!!!

Голы: Митрович 65, К. Клиффорд 86 — Пойзер 33

«Челси»: Уолкер, Б.Клиффорд, Инс, Брума, Конте, Джало (Сэвилл 90+7), МакИкрэн, К.Клиффорд, Сала, Митрович, Тёре (Лалкович 88)

Астон Вилла: Сигрист, Берри, Девайн, Уильямс (Даркин 71), Дини, Нельсон-Эдди, Блайт (Халфуид 87), Каррутерс, Робертс, Симмондс, Пойзер