Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Трансферы

Куртуа требует жестких мер против Беллингема, а «Челси» уже готовит €150 млн

Куртуа требует жестких мер против Беллингема, а «Челси» уже готовит €150 млн
Джуд Беллингем, фото: Getty Images

В мадридском «Реале» разгорается серьезный внутренний конфликт на фоне игрового кризиса. Тибо Куртуа считает Джуда Беллингема одной из главных причин текущих проблем команды и уже выразил свое недовольство новому главному тренеру Альваро Арбелоа, который сменил Хаби Алонсо ранее в этом месяце.

По информации испанских СМИ, голкипер полагает, что отношение английского полузащитника к делу стало неприемлемым. Куртуа утверждает, что Беллингем легко выключается из игры, не отрабатывает в обороне, а когда у него не идет игра в атаке, он не приносит абсолютно никакой пользы коллективу. Вратарь убежден, что ситуация создает дискомфорт в раздевалке и требует жестких решений от тренерского штаба.

Ирония ситуации

Примечательно, что сам Беллингем после недавнего болезненного поражения публично критиковал команду именно за недостаток самоотдачи.

Англичанин заявил:

«Ужасно проигрывать вот так, в такой манере. У меня уже не хватает слов для этих игр... Они выиграли все дуэли, бежали усерднее, прессинговали лучше, забирали подборы — это базовые вещи, которые мы не делаем хорошо. У нас так много таланта и игроков, способных сотворить магию из ничего, но если вы не делаете базовые вещи, вы будете наказаны».

Однако отчет издания Nacional рисует иную картину. Утверждается, что Беллингем, который ранее был примером для подражания благодаря своей самоотдаче, теперь заразился от Винисиуса Жуниора или Килиана Мбаппе, проявляя гораздо меньше участия в черновой работе.

Перес готов продать, «Челси» готов купить

Терпение лопнуло и у руководства. Сообщается, что президент клуба Флорентино Перес очень разочарован игрой Беллингема и его отношением. В Мадриде считают англичанина одним из виновников кризиса и увольнения Хаби Алонсо. Перес не посмотрит косо на идею трансфера игрока, если поступит интересное предложение.

И такое предложение может прийти из Лондона. По данным Fichajes, «Челси» рассматривает Беллингема как главную цель для создания «роскошной» полузащиты в связке с Энцо Фернандесом и Мойсесом Кайседо. Руководство «синих» якобы готово заплатить сумму в размере 150 миллионов евро, чтобы убедить «Реал» расстаться со своей звездой.

2 комментария
Когда игроки винят друг друга в неудачах - пора менять таких игроков.
0
Беллингем в Челси? Анекдот прям…по многим причинам.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.01.2026, 23:00
Наполи
2 3
Челси
25.01.2026, 17:00
Кристал Пэлас
1 3
Челси
31.01.2026, 20:30
Челси
- -
Вест Хэм Юнайтед
03.02.2026, 23:00
Арсенал
- -
Челси
07.02.2026, 18:00
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
0 / 300
Ответ для