Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Лебёф: «Челси» нужно купить «своего ван Дейка»

Вирджил ван Дейк, Челси, защитники, лебеф
Вирджил ван Дейк, фото: Getty Image

Бывший игрок «Челси» Франк Лебёф призвал Фрэнка Лэмпарда подписать такого же игрока, как Вирджил ван Дейк из «Ливерпуля».

Голландец преобразил оборону «Ливерпуля» с тех пор, как присоединился к «красным» в январе 2018 года, помогая им выиграть Лигу чемпионов и Премьер-лигу.

Защита Лэмпарда в этом сезоне пропустила 54 гола в Премьер-лиге, и Лебёф считает, что «синим» нужен защитник мирового класса.

Он сказал ESPN: «Он должен улучшить каждого защитника. Вот в чем проблема».

«Вратарь это тоже большая проблема, но вы должны перейти к главному вопросу. Если вы смотрите на главный вопрос, то это центральные защитники».

«Зума отлично справляется, но я не уверен в Рюдигере, я не уверен в Кристенсене. Я не знаю, что будет с Томори, но я думаю, что им нужен большой парень».

«Ты же видел, что случилось с «Ливерпулем», когда они взяли ван Дейка, он все изменил. Даже Ловрен и Гомес играя рядом с ним выглядели лучше».

«Тебе нужен сильный игрок, чтобы быть уверенным, что он возглавит защиту. Посмотри на Рамоса. Варан фантастический игрок. Играя за Францию он также отлично выступает, но когда он с Рамосом, он еще лучше».

«Да, им нужен большой парень в центре обороны».


13 комментариев
Об том же твержу-нужен авторитетный бугай с мозгами в центре обороны. Вообще же, если классически подходить к вопросу, то в каждой из линий в классной команде должен быть лидер. Вратарь-ЦЗ-ЦПЗ-Нап.
+4
Чех-Терри-Лэмпард-Дрогба
+6
Причем не обязательно прям бугай. Рамос 1.84, но он лидер, умный и хитрый. Когда надо может и грязно сыграть, все для команды!
+1
Он постоянно играет очень грязно. Долбаный костолом. Вспомните как он Салаха нарочно в финале сломал и сделал вид, что случайно.
+3
Так и Френк очень часто повторяет, что в каждой линии на поле должен быть свой лидер. Тогда и остальные игроки, попадая на эту линию, будут смотреться гениями.
Этот лидер должен не просто уметь играть в атаке или защите, но и иметь соответствующую харизму. Примеров куча. Но вот сейчас у нас ни в одной линии нет лидера, ну разве что с натяжкой в нападении Оле.
Вот чем озабочен Френк. Вот почему он требует Райса в защиту, Вернера в атаку и, наверное, Хаверца в середку. Это ключевые игроки-лидеры своих линий. Остальные должны быть просто умелыми игроками, жадными до побед и очень жаждущими играть за Челси.
0
Все прекрасно понимают что нужен ведущий защитник. У нас все ведомые.
+4
Где такого найти, если сами не воспитаем.
Только Кулибали приходит на ум.
-4
Лебёф сказал все то, о чем мы говорим уже с полгода - ДА, НУЖЕН! Так давай кандидатуру!
0
Я его жду с тех времён: как Терри ушёл из клуба, но никак не дождусь!
+3
Поди ещё сыщи такого!
Может и сыскать можно, но и договориться, чтоб он ушел за приемлемую сумму.
+1
По ходу Рюдегер думает, что он и есть тот большой парень но вот только напарника толкового нет и вратарь дырка. Туповатый бегунок.
+1
Упамекано вот кто нужен и зума оставить и взять еще одного защитника продать кристенсена и руди наигрывать томари
0
Шкриньяр либо Хименес. Нужно брать одного и будет в защите порядок. Не жмотить денег, как на кипера, теперь Ливерпуля. Продать Кристи. Томори и Рюди в запас.
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация