Легенда «Арсенала» Иан Райт: «Нам нужен сильный «Челси»!

16.05.2023, 11:3611655.02
Челси, Райт, Арсенал, Ман Сити, МЮ, Ливерпуль, Ньюкасл, АПЛ, титул Иан Райт

Иан Райт говорит, что он очень гордится «Арсеналом», несмотря на их недавний провал в гонке за титул, и говорит, что его бывший клуб может столкнуться с конкуренцией со стороны пяти соперников, которые будут стремиться выиграть Премьер-лигу в следующем сезоне.

«Очевидно, что первоначальная реакция на концовку сезона «Арсенала» - огромное разочарование, но я все равно очень горжусь этой командой».

«Посторонние люди говорят, что мы не справились, но у меня нет с ними проблем, ведь я знаю, что это не так. И они это знают. Нужно только взглянуть на факты - возраст команды, неопытность, травмы».

«В этом сезоне «Арсенал» летел близко к солнцу, и они заслуживали летать на такой высоте. Но «Манчестер Сити» - сенсационный».

«Забегая вперед, я немного беспокоюсь за «Арсенал», потому что Маурисио Почеттино переходит в «Челси». «Синие» вернутся на свой привычный уровень, у них отличный состав».

«Я не знаю, что будет с «Манчестер Юнайтед», но думаю, что они не собираются «спать» слишком долго».

«Ливерпуль» сделает необходимые приобретения, чтобы вернуться туда, где они хотят быть».

«Вы посмотрите на эти команды, а также на «Манчестер Сити» и «Арсенал», и даже на «Ньюкасл» - все они сейчас на подъеме, и это очень интересно».

«Если «Ман Сити» сможет выиграть пять титулов за шесть лет и продолжит побеждать, это будет сложно, потому что все команды будут осознавать, что им нужно набирать как минимум 90 очков, чтобы конкурировать».

«Ливерпуль» показал нам, что это можно сделать, но посмотрите, что это с ними сделало. Нас всех должна волновать ситуация, когда «Ман Сити» просто выиграет все подряд, потому что, хотя «Ливерпуль» и теперь «Арсенал» хорошо постарались, они все еще ниже «Сити».

«Люди насмехаются над французским и немецким чемпионатом, но Премьер-лига, если мы не будем осторожны, пойдет по этому же пути».

«Единственное, что этому мешает - команды вроде «Ливерпуля» и «Арсенала», вот почему нам нужен сильный «Челси» и «Манчестер Юнайтед», а также «Ньюкасл».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
Andrew_L #1 16.05.2023 в 13:39 / Материал
Сразу хотел написать - "прогиб засчитан". Но прочитал и считаю, что это умные слова: в АПЛ нужно несколько топ-клубов, примерно равных по силе. Во избежание гегемонии. И то, что Ньюкасл вверху таблицы, и Вилла с Брентфордом подбираются - это только плюс к накалу страстей.
В следующем сезоне в гонку за медали вернется Челси. Непременно воспрянет Ливерпуль. Если Тоттенхем договорится с Нагелем, можно ожидать чего угодно. В красных манков лично мне не очень верится, но... кто его знает это Хага.
Словом, в грядущем сезоне будет очень интересно!
2
DimAnt #2 16.05.2023 в 14:53 / Материал
«В этом сезоне «Арсенал» летел близко к солнцу- ну прямо как маленькая птичка, которая поднималась всё вище и вище, но потом обожгла крылья и упала. Пока на второе место, ну а в следующем сезоне вряд ли повторит своё восхождение.
В следующем сезоне Челси надо начать своё восхождение и оставаться на вершине
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8