Лэмпард хочет разработать свою тактическую индивидуальность для «Челси»

22.07.2020, 11:0427835.012
Фрэнк Лэмпард, Челси, Тактика Фрэнк Лэмпард

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард хочет создать тактическую идентичность в клубе.

«Синие» провели в основном позитивный сезон, так как они находятся в первой четверке.

Лэмпард также включил в первую команду многих игроков из Академии, таких как Мейсон Маунт, Тэмми Абрахам, Рис Джеймс и Фикайо Томори.

И англичанин надеется, что тактическая идентичность может сформироваться со временем, когда он изменит состав команды и стиль игры.

«Процесс обучения, тактически, никогда не заканчивается», - сказал он Sky Sports.

«Есть много небольших изменений, над которыми мы пытаемся работать, но единственное, чему я научился, это стараться оставаться спокойным и сосредоточенным в том, что я пытаюсь сделать».

«Вы не можете колебаться из-за одной команды или отдельного выступления. Вы должны быть позитивны в моменты, когда что-то пошло не так, и верить, что в долгосрочной перспективе и с талантом, который у нас есть, мы пойдем в правильном направлении».

«Игры могут поставить перед вами препятствия, но я не хочу, чтобы перемены были ради перемен. Я хотел бы получить стабильность с точки зрения того, как мы играем. У таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Сити», это есть. Это требует времени с игроками, баланса команды и сообщения, которое вы пытаетесь донести до игроков».

«Но я открыт [тактически], потому что единственное, что имеет значение, это победа в играх. Люди не будут оглядываться назад и говорить: «Ну, в той игре Вы играли втроем в защите, а в той вчетвером». Главное найти правильный путь».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (12)
Leprikon #1 22.07.2020 в 11:19 / Материал
Самое главное это долгосрочные перспективы. Поясняю . Пример Фергюсона и Венгера. Дайте парню время на работу , и он построит хорошую команду способную конкурировать на высоком уровне. Не надо тренеров менять каждые два три года. Так мы ничего не добьемся. Как бы там не было , я вижу в нем тренера хорошего . И хочу чтобы он лет 20 тренировал Челси. Хочется верить в это.на сегодняшний день мы имеем отличную команду , которой просто нужно чуток времени на построение высококлассной команды.
8
Rok13 #2 22.07.2020 в 11:25 / Материал
Первым делом нужно разобраться с защитой, а когда там будет порядок, можно и поэкспериментировать.
2
челс #3 22.07.2020 в 11:26 / Материал
Фрэнки, я и за тебя влюбился в Челси, и хочу что бы ты как и в тренерском мостике был один из лучшим.
Легенда Челси, диспечер Челси. Я в тебе верью
1
Babur78 #4 22.07.2020 в 11:34 / Материал
Фрэнки само спакойствие! Дайте мне время и средство , и я введу перезагрузку всей команды!
2
Mr-Governing #5 22.07.2020 в 11:46 / Материал
Не знаю как остальным, но в нем я вижу адекватный подход. Да ошибки есть, да ошибки будут, но у кого такого не было и не будет?! Фундаментально Фрэнк правильный человек для этого клуба. Его интеллект и трудолюбие только поможет мне.
0
I-m-Didier-Drogba #6 22.07.2020 в 12:19 / Материал
Рад, что Фрэнк остаётся гибок в плане тактики, схемы в разных матчах. Надеюсь после формирования нового состава у Челси появится свой индивидуальный атакующий стиль в будущем, хочется изюминки от своей команды! Противопоставляя тактике, стилю тики-така от Гвардиолы(хотя его придумал Кройф) нам нужен свой стиль, своя атакующая команда, которая будет бороться за титулы, и готовая дать бой всяким командам: Ливерпулю, Ман Сити, МУМУ, Баварии, Реалу, Барселоне, про бывшего банкира и его команду думаю упоминать не стоит.
Главное сейчас - продолжить бороться за топ-4, имидж клуба нужно держать на достойном уровне, это и место в таблице АПЛ, участие в ЛЧ, привлечение лучших футболистов! А для реализации своей концепции, игры - нужно время, и надеюсь руководство клуба даст его ему!
Я уверен, что Лэмпард соберёт парней с боевым характером, зная каким он был сам игроком, и кто его окружал ранее из партнёров(всяких Морат в клубе мы больше не увидим, ну при Фрэнке точно, на что я надеюсь).
И самое главное, вернёт былое величие Стэмфорд Бридж!
Всему терпения, всем добра, всё должно у нас получится! Главное, продолжить верить в нашу легенду, и конечно же в команду!
3
xiz04 #7 22.07.2020 в 12:35 / Материал
Сердце Челси! Диспетчер Челси! Он был им и останется!
1
Shukhrat #8 22.07.2020 в 12:37 / Материал
Фрэнк правильный мужик,с ним мы обретем стабильность. Он стабильно играл на одном уровне без спадов пока фезический мог это делать, так же он очень умный гибкий умеет признавать ошибки и дает честную конкуренцию, как пример Жиру, был третим стал основным. Когда говорят что кто то не играет из-за конфликта я не верю. потому что Фрэнк справедливый и ставит интересы клуба и результат на первое место, да и думаю у него такой авторитет, что не кто и не посмеет идти с ним в контры.
Так что если рукаводство проявит терпение то у нас будет СуперФрэнкКоуч на долгие годы.
Я видел всю его карьеру как игрока и дай бог увижу как упешного тренера именно в Челси
2
Wilkins_Ray #9 22.07.2020 в 12:43 / Материал
Выработать свой стиль - было бы здорово!
0
Miha #10 22.07.2020 в 12:53 / Материал
Очень приятно было прочитать про нашего Френка, столько хороших слов, я дума все болельщики Челси верят в него.
0
SAMIR-DROGBA #11 22.07.2020 в 13:13 / Материал
Ничего лишнего от него не услышишь, все четко и по делу : и похвала, где надо, и критика и цели. Будучи футболистом, он был максимально рассудительный и профессионально выполнял свою работу. Остаётся укрепить защиту и наблюдать за его работой уже с укомплектованной командой без позиционных дыр. Он тренер уже год, к АПЛ в качестве тренера адаптировался, со всеми проблемами знаком и надеюсь, руководство их решит. Вот и посмотрим тогда, что он сможет предъявить, уже поблажек не будет.
0
Yerla #12 22.07.2020 в 14:10 / Материал
очень надеюсь что Лэмпс успеет выработать и внедрить атакующий стиль, он сам говорил что учится и это видно по игре команды, к сожалению она не стабильная - и в этом вина не только игроков, но и тренерского штаба, выиграть у ситюков и проиграть шеффилду и т.д. примеров много... после покупки дорогих игроков ему не дадут много времени, максимум 1-2 сезона, не будет столько сезонов на раскачку как у Почетинно или Клоппа... поэтому и говорю, что ему надо успеть... что я вижу - это желание Лэмпса реализоваться в топ-тренера, пока горят глаза это вполне возможно, плюс ему помогает как может клуб, так что как говорят - мяч сейчас на стороне самого Лэмпарда...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6