Лига чемпионов: Когда жеребьевка? Кто вышел в плей-офф?

09.12.2021, 23:0613655.01
Лига чемпионов

Футбольный клуб «Челси» упустив победу в матче с питерским «Зенитом» вышел из группы со второго места. Теперь подопечные Томаса Тухеля находятся в ожидании своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Жеребьевка Лиги чемпионов пройдет 13 декабря в Ньоне, прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале МАТЧ! в 14:00 по московскому времени.

Напоминаем, что в жеребьевке есть сеяные и несеяные футбольные клубы.

Победители клубы (сеяные): «Ювентус», «Реал», «Аякс», «Бавария», «Ливерпуль», «Лилль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед»

Занявшие второе место в группе (несеяные): «Челси», «Атлетико», «Бенфика», «Зальцбург», «Интер», ПСЖ, «Спортинг», «Вильярреал»

В жеребьевке примут участие 16 клубов: победители групп и команды, которые заняли вторые места.

• До жеребьевки будут образованы две корзины: одна с победителями групп (сеяные), в другой - команды, которые заняли вторые места (несеяные).

• В 1/8 финала не могут сыграть представители одной ассоциации и команды, которые были в одном квартете на групповом этапе. Другие ограничения будут оглашены перед жеребьевкой. •

Победители групп являются сеяными и проведут ответные матчи 1/8 финала дома.

Даты:

• 15/16/22/23 февраля: первые матчи 1/8 финала

• 8/9/15/16 марта: ответные матчи 1/8 финала

Какие изменения вступили в силу в этом сезоне?

УЕФА принял решение отменить правило выездного гола.

Если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч равный, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

Если в дополнительное время команды не забили или забили одинаковое количество мячей, для определения победителя в паре будет проведена серия 11-метровых.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?