Лондонский «Челси» всё таки выиграл Кубок Англии сезона 2021/22

Футболистки «Челси»

На следующий день после того, как мужская команда «Челси» проиграла «Ливерпулю» в финале Кубка Англии, женская команда «Челси» завоевала трофей. Команда Эммы Хейз обыграла «Манчестер Сити» со счётом 3:2 в дополнительное время.

Сэм Керр открыла счёт в пользу «синих» вскоре после получасовой отметки. Всего за 9 минут «Сити» сравнял счёт благодаря Хемп. Женщины «Челси» вернули лидерство благодаря Эрин Катберт во втором тайме, но Расо снова сравняла счёт в пользу «Сити» всего за минуту до конца основного времени.

Игра перешла в дополнительное время, и Сэм Керр забила решающий гол в первом тайме дополнительного времени.

Женский «Челси» выиграл чемпионский титул на прошлой неделе, обыграв «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 и финишировав на очко выше «Арсенала». Таким образом, наша женская команда сделала золотой дубль