Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Лукаку: «Я вакцинировался аж два раза»

Лукаку, Челси, вакцина, прививка, опасность, члены семьи, риск, ковид
Ромелу Лукаку, фото: Getty Image

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку рассказал, что вакцинировался два раза, так как не хочет подвергать риску членов своей семьи.

«Я вакцинировался аж два раза. У меня особенный случай, ведь один из членов моей семьи в группе повышенного риска. Считаю, что каждый футболист по этому поводу должен принимать решение сам».

«Что мы можем сделать, так это быть более аккуратными, общаясь с другими людьми. На нас самих лежит большая ответственность. Я привился, так как моя семья находится в группе риска. Я не хочу подвергать их опасности».


15 комментариев
Потрясающая история, особенно учитывая то факт, что все кто колются Файзером, делают 2 прививки через три недели, одна за другой...
0
Может он имеет в виду, что он через полгода еще одну бустерную прививку сделал. Но там только один раз колят. Группам риска рекомендуют.
0
Может он колол Модерну - там одна прививка... Но я не слышал, чтоб модерна рекомендовала вторую прививку...
0
Не-а, Модерна тоже две. Это ты с Джонсоном путаешь.
0
Да, ты прав...
0
Молодчина! Если бы все так ответственно отнеслись к самозащите, остановили бы уже давно эту пандемию.
Мы с женой вакцинировались Спутником в апреле. Но дочку (совершеннолетнюю) уговорить не сумели. В итоге она в июле заболела. И будучи в тесном контакте с женой заразила таки и ее. А мне пришлось изолироваться на три недели в другой комнате.
Вывод: если не можешь убедить, бери в руки ремень!
+2
Вывод такой себе не самом деле) тогда смысл этой «вакцины», если он не даёт иммунитет? Если бы не дочь, то значит легко и другой человек заразил бы. Зачем в таком случае колоть в себя непонятно что и жить ещё в страхе, самоизолироваться и т.п...каждому своё конечно, и каждый сам принимает решение, но моя позиция иная, принципиально не колол и не буду колоть эту «вакцину», особенно наш Спутник.
+1
Ну, насчет "другого человека" не факт. А дочь в семье - близкий контакт, большое количество вирусного материала, да еще, скорее всего, дельты. Тут без шансов. Вакцина если только риск тяжелого протекания снизит.
0
Много где может быть этот близкий контакт (на работе в офисе, в метро, в любом другом транспорте и т.п) многого ведь не надо для этого некоторым. Говорю так, потому что у нас на работе муж с женой после вакцинации спустя 2,5 месяца залегли тоже на 2 недели (живут вдвоём, без детей). Сугубо моё мнение (никому не навязываю) - Спутник бесполезен. И это не единичные случаи. Возможно конечно ты прав, и возможно поможет легче перенести, но не более. Даже мнение профессионалов (учёных) в медицине по вопросу вакцинации неоднозначно и разделяется.
-1
Смысл тут один. Не сыграть в ящик. Прививка не спасает от Дельты. А вот от тяжелой формы болезни спасает с очень высокой вероятностью. Ну соответственно и риск ( летального) исхода уменьшается.
0
Да так же умирают как и без прививки
-1
Есть такое медицинское понятие: вирусная нагрузка. Вакцина создает антитела. У разных людей их образуется разное количество - у кого-то больше, у кого-то меньше. И если вирус залетел к тебе в нос или в рот от прохожего на улице или от покупателя в магазине, то эта нагрузка, скорее всего, будет малая. И антителеа вакцинированного человека с ней справятся: прибьют уже знакомый вирус на пороге. А когда ты находишься постоянно рядом с больным, нагрузка увеличивается стократно. И антитела могут не справиться. Это как на фронте: кто-то держит оборону, кто-то наступает и постоянно получает подкрепление.
Так что, беречься нужно даже вакцинированным.
А насчет - какая именно вакцина... Ну ведь у большинства из нас выбора нет.
+3
На счёт выбора да, согласен...тут и говорить не о чём, что есть то и колят
0
Если вакцинировался,значит уже подверг себя и близких! Внеся в себя эту заразу! И не переубеждайте меня! Каждый день хороним после того как привятся люди!
-1
Думается, тут все проще.)
Можно вакцинироваться хоть пять раз, аль десять, думая, что обезопасил себя и своих близких. Может оно и так, но тут как Бог даст!
Может непривитого обойти, а может и вакцинированного в гроб положить. Случаи такие знаю и не один. Более того, можно ещё крякнуть сразу после вакцины, ибо по каким-то причинам организм его не принял. И такие случаи знаю. Так что вакцинироваться - личное дело каждого! Но снова повторюсь, как после Бог даст!
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация