Малуда: «Хаким Зиеш мало чем помог «Челси»

29.08.2022, 22:0310695.03
Хаким Зиеш

Бывший футболист «Челси» Флоран Малуда считает, что Фрэнк Лэмпард ошибся с покупкой Хакима Зиеша, сообщает BBC Radio 5 Live

«У Лэмпарда было отличное трансферное окно, однако использовать всех новичков в клубе они так и не смогли. В силу каких-то обстоятельств, но несмотря на все это, с этими футболистами Томас Тухель выиграл Лигу чемпионов, играл в различных финалах»

«Менди и Силва стали настоящим открытием. Мне еще понравился левый защитник (Бен Чилуэлл), а вот Тимо Вернер и Кай Хаверц, хоть и сыграли важную роль в результатах, по моему мнению оказались не готовы к Премьер-лиге. Вернер в итоге вернулся в Германию, думаю, что в конце этого сезона, по его стопам последует и Хаверц, так как я не вижу его в этой команде. Что касается Хакима Зиеша, он мало чем помог «Челси». Он постоянно находится в запасе, а когда выходит на поле, абсолютно не борется за мяч и свое место в составе. Я никогда не любил таких футболистов»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Konte #1 30.08.2022 в 01:02 / Материал
По Хаверцу солидарен с Флораном, всё очень тревожно, никакого прогресса в его игре не наблюдается, а этого очень мало для игры в основе топ клуба. Впрочем та же ситуация с Маунтом. Очень хотелось бы ошибаться на счёт обоих.
2
Tiret #2 30.08.2022 в 10:07 / Материал
умение продавать игроков-талантов за большие деньги, особенно молодых - это сильное качество, которому надо учиться. Байер после ухода Хаверца попробовал распиарить новую молодую звезду и продать его еще дороже чем Хаверца, но не сработало (имя не помню, извините). С немецкими талантами всё очень сложно начиная с 2000-х вроде заигрывают пресса их раскручивает как молодую звезду уровня, ну я не знаю Месси, и потом эта звезда тухнет. Уровень Хаверца - сильный игрок, но видимо ему не комфортно, то ли позиция не та на поле, иногда чувствуется, что скорости АПЛ для него сложны + еще не только бежать надо, но еще и физически уметь противостоять, по отдельности все здорово, а вместе не всегда. Но заплачены огромные деньги и нужна заинтересованность, чтобы продать его за приличные деньги, а лишь бы возвращать в Германию, где ему комфортней могло бы быть, мы уже вернули Вернера, по такому сценарию не хотелось бы. По Зиешу, человек хотел большой клуб и солидный контракт, он его и получил. Но при этом в Аяксе он был лидером, а тут пахать надо, никто тебе даром этого не даст и чувство, что он тупо забил, претензии у него только могут быть к самому себе. Хаверц в отличии от Зиеша борется и пытается наладить свою игру, привыкнуть к новой роли на поле и новым требованиям, получается, или нет, просто ожиданий от таланта было наверное больше, на уровне Де Брюйне, лично у меня. В любом случае новые владельцы начали перестройку клуба, надеюсь будут отслеживаться и подбираться игроки, не всегда цена и пиар признак превосходства, но и за всеми подряд гоняться не будем. Думаю ближайшие пару лет команда пере укомплектуется, придут новые игроки способные бороться за 1-е место в АПЛ. а не только за попадания в 4-ку.
0
Konte #3 30.08.2022 в 11:21 / Материал
Не сработало у Байера по Флориану Вирцу. Так оно и не могло сработать, он ведь получил тяжелейшую травму, разрыв передней крестообразной связки колена. А так, там талант наверное поинтереснее Хаверца.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11