Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Мареска покинул стадион, не сказав игрокам «Челси» ни слова

Мареска покинул стадион, не сказав игрокам «Челси» ни слова
Энцо Мареска, фото: Getty Images

Энцо Мареска переоделся и уехал, ничего не сказав своим игрокам после матча с «Борнмутом» во вторник вечером.

Ничья 2:2 на «Стэмфорд Бридж» стала последней игрой итальянца у руля команды.

Мареска решил не посещать послематчевую пресс-конференцию. Вилли Кабальеро заявил журналистам, что главный тренер болен, но на самом деле в этот момент Энцо обдумывал свое положение в клубе.

В четверг «Челси» и Мареска официально расстались после 18 месяцев совместной работы. За это время он выиграл Лигу конференций и Клубный чемпионат мира, а также вернул «синих» в Лигу чемпионов.

Начало конца

Точкой невозврата стали его комментарии после победы над «Эвертоном» в декабре. Тогда тренер заявил, что предыдущие 48 часов были худшими за все его время в клубе.

Позже стало известно, что Мареска имел в виду конфликт с медицинским штабом по поводу количества игровых минут для Риса Джеймса.

Теперь, когда экс-тренер «Лестера» покинул пост, появляются подробности его ухода. Издание The Athletic рассказало, что сделал Мареска сразу после финального свистка в матче с «Борнмутом».

По их информации, 45-летний специалист просто переоделся и ушел, не проронив ни слова в адрес игроков. Никакого эмоционального прощания с командой не было.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
14.03.2026, 20:30
Челси
0 1
Ньюкасл Юнайтед
11.03.2026, 23:00
Пари Сен-Жермен
5 2
Челси
17.03.2026, 23:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
21.03.2026, 20:30
Эвертон
- -
Челси
11.04.2026, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для