Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Мареска прокомментировал третью красную карточку в четырех матчах «Челси»

Мареска прокомментировал третью красную карточку в четырех матчах «Челси»
Жоао Педро, фото: Getty Images

Тренер «Челси» Энцо Мареска на своей послематчевой пресс-конференции после встречи с «Бенфикой» (1:0) прокомментировал удаление Жоао Педро.

После второй полученной желтой карточки, бразилец был удален с поля, что стало третьей красной карточкой «Челси» в четырёх матчах.

Менеджер «синих» сказал:

Красные карточки «Ньюкасла» (с «Ливерпулем») и в матче с «Фламенго» (Николас Джексон) были выданы за плохие действия, затем Роберту Санчесу в матче с «Манчестер Юнайтед» - просто потому, что он не хотел пропустить гол, Трево Чалоба в матче с «Брайтоном - потому что он хотел защитить ворота.

Сегодня вечером, из-за второй желтой карточки был удален Жоао Педро. Я не думаю, что он даже прикоснулся к другому игроку, но динамика действий была опасной.

Лично для меня это не вызывает беспокойства или проблемы, это просто момент, когда, вероятно, нужно выбрать другой вариант и избежать его. Иногда лучше пропустить гол или упустить момент, потому что ты будешь продолжать играть 11 против 11.


1 комментарий
Что то все наши напы играют в стиле Джекса. Если вспомнить прошлый сезон, у Джексона куча не реализованных моментов было, а у Жоао их практический нет. Наводит на размышление. Не зря летом эксперты писали, что Джексон в созидании и прессинге один из лучших, реализация хромает. Не поверил, выходит что зря. Педро не плох в завершении, но с созиданием проблемы, впрочем как у всей команды.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация