Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Марк Гиу не вернется в «Барселону»: решение Лапорты вызывает дискуссии

Марк Гиу, фото: beyondtheposts.net

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта неожиданно исключил возможность возвращения 18-летнего испанского таланта Марка Гиу из «Челси» в следующем году.

Это заявление прозвучало спустя всего несколько месяцев после того, как клуб продал молодого игрока «Челси», вызвав тем самым удивление среди болельщиков и экспертов.

Согласно недавним сообщениям испанского издания Fichajes, руководство «Барселоны» не планирует возвращать Гиу. Вместо этого Лапорта принял решение закрыть этот вопрос, что говорит о стратегических изменениях в политике клуба по работе с молодежью.

Вернется ли Марк Гиу в «Барселону»?

Это решение уже стало поводом для споров. Некоторые видят в шаге Лапорты стратегическую необходимость, другие же считают, что «Барселона» упустила перспективного игрока слишком рано.

К тому же, не стоит забывать о финансовой составляющей. Продажа Гиу в «Челси» изначально рассматривалась как способ уменьшить долговую нагрузку на «Барселону». Однако, с учетом дальнейшего развития игрока, его стоимость могла значительно возрасти. Таким образом, решение Лапорты также может быть связано с более широкой финансовой стратегией клуба, направленной на управление текущими долгами, а не на будущие возможные выгоды.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация