Маттеус отговаривает Вернера переходить в «Ливерпуль»

18.05.2020, 18:1528965.02
Вернера, отговаривать, Ливерпуль, Челси Тимо Вернер

Вернер провел блестящий сезон в «РБ Лейпциге» в этом сезоне, и его связывают с переходом в Премьер-лигу где, «Челси» и «Ливерпуль» интересуются им.

Но Лотар Маттеус, который выиграл Чемпионат мира с Германией и провел более 400 матчей за мюнхенскую «Баварию» считает, что Вернер был бы счастливее, если бы остался в Бундеслиге еще на один сезон, и посоветовал ему не присоединяться к «Ливерпулю».

Маттеус сказал 90min: «У него хороший менталитет, хороший стиль. Он отличный игрок, быстрый игрок, а Юрген Клопп любит быстрых игроков в атаке».

«Но есть еще кое-что. Тимо Вернер любит играть. В «Лейпциге» у него есть своя должность. Он постоянный игрок в команде Юлиана Нагельсмана, и, конечно, «Ливерпуль» - один из лучших клубов в мире, но Вернер любит играть».

«У «Ливерпуля» уже есть Салах, Мане и Фирмино, и когда все эти игроки будут готовы играть, возможно, Вернер будет на скамейке запасных, и такой игрок, как Вернер, должен играть всегда. Он любит играть. Он обожает футбол».

Он добавил: «Я думаю, что, возможно, для него будет лучше провести еще один год в «Лейпциге», чтобы получить больше опыта. В этом году вы можете увидеть шаги, которые он сделал вперед, не только с его количеством голов, но и с тем, как он играет».

«Если бы я был его менеджером, то я бы сказал: «Поиграй еще год в «Лейпциге». Мы снова будем в Лиге чемпионов, ты будешь больше играть в национальной команде, а потом сможешь уйти».

«Но я уверен, что он не закончит свою карьеру ни в Бундеслиге, ни в «РБ Лейпциге». Я уверен, что он скоро станет игроком Премьер-лиги, но надеюсь, что не в следующем сезоне».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
Wilkins_Ray #1 18.05.2020 в 21:23 / Материал
Ну, по логике Маттеуса, Вернеру действительно лучше остаться в "Лейпциге". Так как в "Ливерпуле" будет играть вышеназванная тройка игроков, а у нас - Абрахам.)
0
LuckyLampard #2 18.05.2020 в 21:36 / Материал
Жаль что игрок симпатизирует Ливерпуль. Наверно он уже сделал выбор в их пользу. Остается верить что еще не все потеряно.. Баллак выйди на связь со своим соотечественником..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11