Мерсон: «Хаверц был звездой в Леверкузене, но здесь он не звезда»

13.12.2020, 11:4418305.07
Мерсон, Хаверц, Челси, форма, время, особенный, терпение, звезда Мерсон

Пол Мерсон уверен, что самый громкий летний трансфер «Челси» Кай Хаверц станет особенным игроком для клуба, несмотря на неважное начало его карьеры в «Премьер-Лиге».

«Я бы пока не стал паниковать. Он мне нравится. Думаю, он хороший игрок. Я просто считаю, что он молодой футболист, который пришел в новое место, и который просто должен попытаться привыкнуть к этому».

«Когда он играл в Леверкузене, вся игра шла через него, он был звездой. Здесь он не звезда, поэтому не прикасается к мячу так часто, как когда играл за свою бывшую команду в Германии. Я бы дал ему время. Думаю, он особенный игрок. Когда вы играете за команду, и касаетесь мяча 100 раз за игру, а потом приходите в команду, и касаетесь мяча 50 раз за игру, это сокращает ваши шансы выглядеть так же круто».

«Я думаю, он должен к этому привыкнуть. У Баллака была такая же ситуация, когда он перешел в «Челси». Все пошло наперекосяк. Баллак был звездой в Германии, потом он приезжает в «Челси», и он уже не звезда...»

«Я определенно буду терпелив с ним. Я думаю, что этот парень окажется особенным футболистом, он просто молод, и ему трудно. Он пришел в команду, в которой все летают, а он просто еще не взлетел».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (7)
Emil #1 13.12.2020 в 11:51 / Материал
Лемпард попробовал бы сыграть с ним в центре полузащиты, понятно хочется 11 универсалов, но всё таки есть основная базовая позиция у футболиста.
4
Rok13 #5 13.12.2020 в 15:59 / Материал
Единственная позиция где Лэмпард его не пробовал, думаю еще попробует, отправив вперед Канте, только эту позицию Джеймс потянет намного круче, только правого защитника приличного уровня у нас больше нет, а могли купить Хакими, который способен играть справа и в обороне, и в атаке.
1
grimtm #2 13.12.2020 в 12:03 / Материал
Баллак это Баллак, а Хаверц не пойми что и лишний на поле уже который матч. И сколько уже можно ждать когда он адаптируется, и адаптируется ли вообще? Да и вообще какая-то левая отмазка его тупой игры. Зиешь вон вышел и сразу стал давать результат, а этот неженка всё ни как не поймёт где он и как нужно играть. Интересно, Челси хоть у Арсенала выиграет? А то как в АПЛ на пути Челси становится более менее крепкая команда, то поражение, то ничья. Забыл, у Лидса же выиграли.
1
Rok13 #6 13.12.2020 в 16:00 / Материал
У Зиеша отличный дальний пас и удар, у Вернера бешеная скорость, а у этого нет таких задатков, вот и не заиграл сходу.
1
Yerla #3 13.12.2020 в 12:46 / Материал
согласен с мерсоном, надо подождать... надеюсь под руководством лэмпса поймет что делать на поле, все таки инициатор покупки фрэнк, должен выковырять талант у немца... реально потерянный какой-то... по мне его зона чуть ниже и должен наладить дальние пасы с фланга на фланг перекидывать, разрезающие отдавать на вернера, парашюты, где-то самому продвинуть мяч вперед... ясно это тяжело, но тот же сеск справлялся, жорж тоже не сломался, хотя оба из балетных лиг пришли...
0
ДжонниПятый #4 13.12.2020 в 15:46 / Материал
Та проблема в Лампарде, у которого нет опыта игры в разные растановки составов. Он что-то мурыжил, и ему поперлов 4-3-3, вот он остался в нее играть, а то что игроки у него есть разных колибров, это пох, и так сойдет.

Надо в любом матче удивлять соперника, если у тебя есть травмированые игроки наиграные по даной системе, надо уметь выходить на поле при любых раскладах, при другой схеме, и играть так же качественно, показав сопернику что ты готов рвать и метать, так как есть игроки которые смогут играть в разные растановки.

Можно было спокойно выходить 4-2-3-1 или 4-4-2
1
Wilkins_Ray #7 13.12.2020 в 20:55 / Материал
Уж слишком Кай медленно втягивается. И дай Бог, чтоб втянулся, иначе конкретный промах будет с нашей стороны.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11