Мерсон: «Маунт напоминает мне Лэмпарда, он невероятен»

10.04.2021, 08:4318955.05
Маунт, Лэмпард, Мерсон, апл, развивается, отношение, работа, Тухель, ч Мейсон Маунт и Фрэнк Лэмпард

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон засыпает комплиментами молодого полузащитника «Челси» Мейсона Маунта.

«Мейсон Маунт - самый развивающийся игрок в «Премьер-лиге». Он напоминает мне Фрэнка Лэмпарда. Он становится все лучше и лучше, и у него такое же отношение к работе, как у Фрэнка - стопроцентное. Он всегда много работает, всегда старается стать лучше».

«Фрэнка обвинили в том, что он был любимчиком тренера в «Вест Хэме», когда Харри Реднапп был менеджером, и то же самое произошло с Мейсоном в «Челси». Но Лэмпард оказался прав насчет Мейсона Маунта. Именно Лэмпард дал ему большой шанс, когда он был менеджером. И Мейс схватился за него его обеими руками».

«Посмотрите, сколько денег «Челси» потратил на Кая Хаверца и Тимо Вернера, а они и близко не так важны, как Маунт. Он играет, как настоящий мужчина, а в его возрасте это просто феноменально. Он ведет за собой команду».

«Понаблюдайте за ним. Он добирается до штрафной. Он почти не ошибается. Он не слишком все усложняет. И он умен».

«Разворот и удар по воротам «Порту»... Он знал, что будет делать, еще до того, как получил мяч».

«И я думаю, что Томас Тухель был удивлен тем, насколько он хорош. Он не поставил его в состав в своей первой игре. Но теперь он - первое имя в списке команды. Он остался на скамейке против «Вест Брома», и посмотрите, что произошло. Это не первый раз, когда я вижу, как менеджер приходит сюда и недооценивает эту лигу».

«Тухель выбрал слишком много игроков, которые не в форме, для этой игры, ожидая победы, и они проиграли. Теперь им придется сражаться за место в топ-4».

«Через 8 матчей они могут оглянуться на матч с «Вест Бромвичем», как на момент, когда первая четверка ускользнула от них. Они сами выстрелили себе в ногу».

«Но это доказывает, насколько важен Маунт. Он командный игрок, и он их заводит. Он ездил по арендам, но продолжал идти вперед и заслужил свой шанс».

«Маунту пришлось проявить терпение, но он настоящий пример для всех молодых игроков. Он включился в работу и теперь является одним из самых важных игроков в команде, полной зарубежных звезд. Он тот, на кого ты смотришь и ждешь, что что-то произойдет».

«Люди говорят, что Маунт «десятка», но я думаю, что у него слишком много энергии для этого. Иногда, чтобы играть эту роль, вы должны стоять на месте. Уэйн Руни был таким же. Он был очень вынослив и всегда был в таком восторге от каждой игры, что готов был отправиться куда угодно на поиски мяча и покинуть свою позицию».

«Я думаю, что Маунту идеально подходит та позиция, на которой он играет сейчас. Его трудно игнорировать, потому что его движения очень хороши, и он создает пространство для других футболистов».

«Я думаю, что он должен играть там где играет сейчас или в центре полузащиты. Он достаточно хорош, чтобы играть на любой позиции. И каждую неделю он оставляет все на поле».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (5)
Wilkins_Ray #1 10.04.2021 в 10:10 / Материал
Просто Маунт воспитанник клуб, потому и рвение у него было попасть в команду в отличии от немцов. У тех был просто трансфер, а для Мейсона - дело чести попасть в команду.
2
DrAcula #3 10.04.2021 в 11:13 / Материал
Я не думаю, что дело в том, что Маунт - воспитанник, просто такая трудовая этика ему присуща, он не может иначе.
1
Esli33 #4 10.04.2021 в 11:21 / Материал
И то, и то верно. А может, для Маунта пример для подражания и был сам Фрэнк, поэтому Маунт так и старается.
0
DrAcula #5 10.04.2021 в 12:47 / Материал
Фрэнка в команде уже нет, но Маунт все так же выкладывается на все. Тут не нужны сторонний факторы, человек обладает тем самым отношением к делу, которое присуще немногим.
0
Nalevo #2 10.04.2021 в 11:07 / Материал
По матчу с Вест Бромом так и было, как только Вышел Маунт, сразу движуха началась. Вот по позиции согласен полностью, вчера при разговоре с Just были такие мысли, что Маунт слишком энергичен для десятки, ставить его на эту роль, лишаться множества его других качеств.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7