«Методы Марески выглядят устаревшими»: Пэт Невин разбирает причины разочарования фанатов «Челси»

«Почему болельщики так разочарованы? На то есть целый ряд причин», – заявила бывшая звезда «Челси» Пэт Невин в интервью BBC, комментируя ситуацию в своем бывшем клубе.
На первом месте – это когда им говорят, что это их вина в недостаточно хорошей атмосфере на домашних матчах.
Это очень тяжело проглотить, особенно когда многие из самых громких фанатов оказались не в состоянии посещать игры из-за цен, а другие чувствуют себя нежеланными на собственном стадионе, поскольку клуб больше заинтересован в более состоятельных болельщиках.
Затем добавьте к этому множество беззубых выступлений с декабря, которые часто были скучными и предсказуемыми.
Методы Энцо Марески могут выглядеть несколько устаревшими, учитывая, что успешные клубы в современном футболе склоняются к более смелому стилю игры.
Если ваш клуб потратил миллиарды и был вынужден продать часть активов, чтобы позволить себе эти траты, болельщики ожидают не только реальных успехов, но и стиля, и куража.
Возможно, все сведется к успеху в Лиге конференций, чтобы спасти сезон, даже если попадание в топ-5 является реальной целью клуба и, что крайне важно, искренним желанием финансистов и бухгалтеров клуба.
Даже несмотря на драматичную победу над «Фулхэмом» в минувшие выходные, Мареска далек от того, чтобы стать любимцем болельщиков. Он даже не присоединился к команде, чтобы поблагодарить за поддержку, после того как в перерыве матча в его адрес звучали оскорбительные кричалки.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт