Мората: "Я счастлив быть частью "Челси"

02.09.2017, 17:0634245.07
Альваро Мората

Испанский нападающий Альваро Мората заявил, что он счастлив выступать за лондонский "Челси" и признался, что еще не адаптировался к стране и своему новому клуб, сообщает The Sun.

"Было бы странным, если бы я адаптировался к команде с первых дней, после того как я провел сезон в "Реале". Сейчас я счастлив в "Челси", это мой новый клуб, новая культура и совершенно другой вызов. Конечно, мне легче адаптироваться, когда рядом со мной семья и любимая, но самое важное – это адаптироваться к новой команде и стилю игры клуба. В "Челси" для меня все в диковинку, потому что я не знаком ни с кем в клубе, кроме испанцев. Я играл за "Ювентус" и знаю о тактике многое, поэтому я сразу почувствовал, что "Челси" играет в итальянском стиле, но мне все равно нужно время после "Реала". Тренер говорит о том, чтобы я всегда был на виду у партнеров, потому что моя главная задача забивать и бороться с защитниками, но это трудно, очень трудно, гораздо сложнее чем в Испании и Италии"

"Однако в этом есть плюс, ведь когда защитники постоянно передвигаются, это даем мне хорошие шансы забить мяч. В Испании все намного иначе, там больше времени на принятие решения, можно получить мяч и оценить ситуацию на поле, принять решение и отдать передачу или ударить по воротам, здесь все иначе и у тебя нет времени на принятие решение, все на автомате и сыгранности с партнерами, соперник бьет по ногам, но это проходит мимо судей, потому что здесь дают бороться и дают преимущество защищающейся стороне, поэтому мне нужно к этому привыкнуть и научиться принимать мгновенные решения. Мне говорят, что нужно бить по воротам абсолютно в любой ситуации, если не можешь принять другого решения"

"Такой футбол привлекает зрителей по всему миру, и я хочу произвести на болельщиков впечатление, у меня появился шанс сыграть в пятом матче подряд, чего раньше у меня никогда не было в "Реале"

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (7)
Wilkins_Ray #1 02.09.2017 в 17:13 / Материал
Морате еще предстоит подстроиться под АПЛ, набрать должные кондиции, по крайней мере играть полные матчи “от” и “до”, в отличии от “реаловских” времен, на это нужно время. Но в целом, Альваро толково начал карьеру у нас. Дай Бог, чтобы далее только набирал обороты!
4
Bridge #2 02.09.2017 в 17:16 / Материал
Ну то,что Мората видит ситуацию это уже хорошо. Осталось применить на практике и будет нам всем счастье.
2
Bridge #3 02.09.2017 в 17:38 / Материал
Помнишь первую игру Челси без Косты в старте? Тогда ещё переживали получится ли у команды играть без него. Это тогда когда Конте на тренировке сказал ему "Ну и езжай в свой Китай" Разве это не повод попрощаться с игроком который ведет переговоры за спиной клуба,игроков,тренера,болельщиков???? Так может на самом деле не изгнанный он,а самоизгнанный?
8
xxCOOLxx #4 02.09.2017 в 21:35 / Материал
про настоящего форварда??это ты про батшуаи..?? happy
0
Didier-11 #5 02.09.2017 в 22:39 / Материал
Да уж, главное научиться крепко стоять на ногах и не падать
0
imangali #6 03.09.2017 в 10:44 / Материал
Ну рас уж понял что и к чему осталось только принять верные решения для себя. Надеюсь быстрее адаптируется, если что Педро подскажет что и к чему.
0
Марио #7 04.09.2017 в 17:23 / Материал
Давай Альваро- становись новым Дидье!
Мы уже заждались нового Дидье!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7