Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Напряжение растёт: Муралы «Арсенала» испорчены после соглашения по Нони Мадуэке

Нони Мадуэке, фото: Getty Images

Напряжение вокруг стадиона «Эмирейтс» достигло пика после того, как «Арсенал» согласовал сделку в размере £52 млн по приобретению вингера «Челси» Нони Мадуэке. В сети X появились кадры, на которых видно, как несколько клубных муралов были испорчены разгневанными фанатами.

Всего через несколько часов после появления новостей о переходе Мадуэке из стана лондонских конкурентов, части знаменитых произведений искусства на стенах стадиона были исписаны граффити. Среди надписей замечены «ArtetaOut», «Ct»** (кто-то даже написал «AntennaOut») и другие оскорбительные выражения.

Фотографии актов вандализма начали активно распространяться в социальных сетях ранним утром четверга.

Хотя, по сообщениям, этот трансфер был инициирован Микелем Артетой, который лично связывался с Мадуэке, чтобы обсудить его роль и видение «Арсенала», некоторые болельщики поставили под сомнение логику траты таких больших денег на игрока, который не отличался стабильностью в «Челси».

Сделка была быстро завершена благодаря прочным отношениям между двумя клубами, но реакция фанатов подчеркивает растущий раскол между болельщиками и руководством клуба относительно недавней трансферной стратегии.

Ожидается, что «Арсенал» продолжит реализацию этой сделки, несмотря на негативную реакцию, поскольку Мадуэке рассматривается как игрок, подходящий для системы Артеты.

2 комментария
Лишь бы не сорвалась сделка, отличный игрок)))
+3
А прикиньте,Мадэуке в Арсенале начнёт штамповать голы аля Холланд ))))))))
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
20.09.2025, 19:30
Манчестер Юнайтед
2 1
Челси
27.09.2025, 17:00
Челси
- -
Брайтон
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 00:00
Ноттингем Форест
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация