Насколько хорош был Хаким Зиеш против Франции? Стоит ли его продавать?
Хаким Зиеш и сборная Марокко выбывают с чемпионата мира, проиграв полуфинальную игру против Франции со счётом 2:0.
Однако Марокко показало себя с лучшей стороны. Если бы им повезло больше перед воротами соперника, результат мог бы быть другим, и мы бы говорили о первой в истории африканской команде в финале чемпионата мира.
Хаким Зиеш из «Челси» отыграл всю игру и стал капитаном своей команды после 21-й минуты, когда Ромен Саисс был снят с поля из-за травмы.
Как действовал вингер «Челси»? Давайте взглянем.
Марокко атаковало преимущественно через правый фланг Хакима, план, который они могли взять у Англии, которая терзала Францию через фланг Букайо Сака:
Зиеш сделал 78 касаний, больше, чем любой другой атакующий игрок Марокко. Он хорошо сработался с правым защитником Ашрафом Хакими, что чрезвычайно усложнило жизнь французским защитникам.
Он сделал семь прогрессивных передач, в основном на Хакими. Никто не сделал больше в обеих командах.
Однако Зиеш не сделал достаточно в том, что у него обычно получается лучше всего: в создании моментов. Статистика говорит, что Хаким не смог сделать ни одной ключевой передачи; все семь его прострелов были неточными. Он также не зафиксировал ни одного успешного дриблинга, сделав пять попыток.
Хорошим примером игры Зиеша является его передача Эн-Несири вразрез во втором тайме. Нападающий Марокко бежит вперёд, Хаким вовремя переводит мяч вперёд, но не попадает, а французские защитники отводят опасность.
К его чести, мы можем сказать, что Зиешу действительно удавалось сеять панику в штрафной Франции. Именно после подачи углового Джавад Эль-Ямик попал в штангу, и его штрафные удары выглядели угрожающе, даже когда их отбивал Уго Льорис.
Таким образом, мы не можем сказать, что Зиеш был плох, поскольку он помогал в наращивании опасности, но он также был недостаточно хорош, не сумев предоставить своим товарищам по команде те убийственные передачи, которыми он известен.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт