Неужели Ромелу Лукаку разрушает командную химию в клубах?

20.01.2022, 09:5239363.430
Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку потерял свою форму с тех пор, как вернулся после дисквалификации за скандальное интервью.

Болельщик «Челси» CFCDubois в Twitter предположил, что интервью Ромелу разрушило химию команды, сказав: «Интервью Лукаку, когда мы были в плохой форме, окончательно разрушило химию в этой команде».

«Они больше не выглядят заинтересованными. Мы заплатили 100 миллионов фунтов стерлингов за разрушение собственной команды».

Многие болельщики «синих», похоже, считают, что Лукаку действовал непрофессионально и плохо для команды. Противоречия преследовали его на протяжении всей его работы в разных клубах, поэтому давайте посмотрим, имеют ли эти утверждения какое-либо обоснование.

Время с «Эвертоном»

Ромелу Лукаку заработал свои первые успехи в лиге с «Вест Бромвичем», но стал действительно процветать только в аренде в «Эвертоне», а после перешёл туда в 2014 году.

Однако, несмотря на то, что он хорошо выступал с «ирисками», Лукаку стал слишком «великим», чтобы оставаться там, и начал постоянно комментировать в бельгийской прессе желание уйти.

Фактически, он сделал запись в 2019 году, объяснив, что до своего перехода в «Манчестер Юнайтед» он почти 2 года вёл переговоры с такими клубами, как «Челси».

Комментарий Лукаку о том периоде (через Liverpool Echo): «Тем летом (2017 года) я ожидал переезда. Я был в команде года, я был среди номинантов на звание игрока года. Так что я думал, что что-то должно произойти».

«В то время я месяцами вёл переговоры с «Челси», я даже не говорю месяцами, я скажу годами. Два года подряд».

Фанаты «Эвертона» по понятным причинам были задеты всеми этими сообщениями и уходом Лукаку, который действительно на какое-то время отбросил их назад как клуб.

Разочарования «Манчестер Юнайтед»

Не имея возможности вернуться в «Челси» или, возможно, из-за не желания преследовать клуб, который его отпустил, Лукаку подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» в 2017 году. Этот шаг должен был сделать его суперзвездой и вывести «Юнайтед» на новый уровень.

Однако всё сложилось не совсем так, и в этом виноват не только Лукаку, поскольку клуб в целом находился в состоянии резкого упадка после конца эпохи Фергюсона.

Однако сам Лукаку был плох, и его менеджеры в лице Жозе Моуринью и Уле Гуннара Сульшера начали оставлять его на скамейке после того, как он потерял форму.

Вероятно, в приступе разочарования бельгиец слил результаты теста скорости из результатов «Юнайтед» для каждого игрока в команде, чтобы опровергнуть утверждения о том, что он был медленным.

Результаты показали, что Лукаку был вторым по скорости в «Юнайтед», но вызвал ссору с товарищем по команде Люком Шоу, которого эта утечка выставила в плохом свете.

Уход из «Интера»

В миланском «Интере» Ромелу Лукаку вернулся к тому, чем он всегда угрожал заниматься на протяжении всей своей карьеры, забивая голы и приводя команды к победам и титулам.

Дела шли хорошо, его особенно любили в «Интере» после того, как он помог команде Антонио Конте выиграть скудетто. Однако Конте ушёл, и дела Лукаку снова пошли плохо.

Новый менеджер Симоне Индзаги не думал, что Лукаку уйдёт, как и руководство «Интера» или болельщики, но когда «Челси» постучал с огромным предложением, Лукаку просто встал и ушёл, чтобы вернуться на «Стэмфорд Бридж».

Их болельщики были в ярости, а последняя оплошность Лукаку в декабре была прямым следствием того, как он покинул «Интер», который, кстати, по-прежнему занимает первое место в таблице, несмотря на его уход.

Печально известное интервью

Лукаку вернулся в «Челси» в начале этого сезона, и казалось, что для бельгийца всё наконец встало на свои места после того, как он забил в своём дебюте и даже поцеловал эмблему клуба.

Но мечта быстро испарилась, поскольку травмы и Covid-19 привели к тому, что Лукаку не смог по-настоящему зарекомендовать себя в составе «Челси», несмотря на то, что он был очевидным первым выбором в атаке.

И как раз в тот момент, когда «Челси» переживал спад, Лукаку дал интервью, в котором заявил о своей любви к «Интеру» и раскритиковал тактику Тухеля.

Клуб, болельщики, все были в ярости, и даже его товарищи по команде поддержали его дисквалификацию в матче с «Ливерпулем».

Лукаку извинился, и клуб попытался забыть об этом, но фанаты не спешат прощать. «Синие» по-прежнему плохо выступают в лиге, и любое подобие формы Лукаку исчезло.

Ещё неизвестно, как эта глава отразится на Лукаку, но история на самом деле не очень хороша.

Заключение

Называть Ромелу Лукаку раком в раздевалке или разрушителем может быть немного грубо, но на протяжении всей своей карьеры он ясно давал понять, что его приоритетом всегда был он сам, а не клуб, за который он играет.

Тем не менее, Томас Тухель - отличный человек, менеджер, и если он сможет понять, как использовать Лукаку, это всё ещё может сработать для «Челси». В любом случае, Лукаку нужно убедиться, что он снова не выстрелит себе в ногу, поскольку спорно, сколько шансов у него осталось на самом высоком уровне.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (30)
PROX #1 20.01.2022 в 10:05 / Материал
Наши козла отпущения ) смех. Может это он влияет на игру одои , который пытается в своих ногах ? Может это он влияет на игру зиеша ,пулишича, может из за его Алонсо возят носом по газону все кому не лень? Может это он влияет на Вернера , который только бегает и не знает где ворота. Может это он влияет на любимчика Канте ? Можно продолжать дальше. Все это бред. Команда не играет, виноват Лукаку ))
-25
KingHell1989 #4 20.01.2022 в 10:12 / Материал
На их игру то может и не влияет, а вот на психологию раздевалки да. Мне бы не понравилось, если бы я играл за Челси, выиграл с этими парнями кубок ЛЧ, а потом приходит чел за рекордную личку, нихрена не даёт результат, и ещё обливает клуб в интервью.... Ну просто идилия. А так да, Лукаку ни в чем не виноват, он молодец!
17
PROX #5 20.01.2022 в 10:23 / Материал
Да успакойся , пока в составе Силва, рюдигер, аспи, то там Лукаку ничего не решает
-1
Eastwood #14 20.01.2022 в 11:54 / Материал
Лукаку гандон, а кто за него топит, просто придурок.
9
PROX #16 20.01.2022 в 12:00 / Материал
Я топлю за справедливость. Не играет вся команда , а не один Лукаку!
-5
Eastwood #15 20.01.2022 в 11:57 / Материал
Кстати надеюсь когда мукака свалит летом, от наших веток свалишь и ты. У нас кже был один псих типа Top-a, который терроризировал нас своими идиотскими коментарями.
1
PROX #17 20.01.2022 в 12:02 / Материал
Не надейся даже. я и за Абрахама топил если ты забыл) дело далеко не в нападающим , может до тебя дойдет и твоей секты со временем ) и не считай себя самым умным ) глупо выглядишь
0
Konte #23 20.01.2022 в 12:50 / Материал
А теперь представь что думает команда, когда в их коллектив приходит жирный столб, получает порядка 15 фунтолямов в год и при этом на поле не показывает абсолютно ничего, у него нет абсолютно никаких лидерских качеств. Естественно у многих руки опускаются биться на поле, пока кто-то прохлаждается и получает баснословную зарплату. Короче, летом от этого дерьма однозначно надо избавляться.
0
nikolas #27 20.01.2022 в 15:55 / Материал
Надеюсь ты пошутил или говориш совсем о другом футболисте! Ясно уже как день что Макаку подружка Дыркуа!
0
KingHell1989 #2 20.01.2022 в 10:08 / Материал
Никак его не использовать, продать его нафиг и все. А до конца сезона пусть сидит на банке и выходит максимум на 10-15 минут. Ну по всей команде видно что они не хотят с ним играть, к чему усугублять все ещё больше? Надо чётко признать что мы обо*рались по полной с этой тушей и ничего тут уже не пожелаешь и пихать его в старт точно больше не нужно.
6
PROX #3 20.01.2022 в 10:11 / Материал
Вам кого не купи сейчас , хоть Холланда , думаешь он будет забивать ?) Пока в составе зиеш, пуля , одои и тд, которые ни отдать, ни забить , ни никакой нападающий нам не поможет. Хорош уже нести херню про Лукаку. То Абрахам был плох , то Лукаку , а дело тупо в команде и балласте
-4
Nalevo #6 20.01.2022 в 10:49 / Материал
Вернер тоже не забивает, но его все поддерживают. И всей командой радуются
2
PROX #7 20.01.2022 в 10:59 / Материал
Так ты понимаешь же что это маразм ?) Вернер не забивает но его поддерживают )) раз он нужен такой нам
-6
PROX #8 20.01.2022 в 11:00 / Материал
Есть секта ,которая поддерживает его тупо за то что он носится по полю. Это нонсен. Полезности и голов от него 0. А вы слепо дальше верьте, у него времени уже было вагон себя зарекомендовать .
-8
hazardfan #9 20.01.2022 в 11:13 / Материал
но его беготня гораздо продуктивнее игры Пулишича, Зиеша, Одои. Хотя в последних матчах Тимо был инертен.
0
PROX #18 20.01.2022 в 12:02 / Материал
Нам голы нужны , очнитесь ) а не беготня полезная )
-1
hazardfan #25 20.01.2022 в 13:00 / Материал
так Лукаку не будет забивать пока оба с полуфланга и ЦАП не начнут играть в прессинг)) я про это
1
Konte #24 20.01.2022 в 12:55 / Материал
По Вернеру тут с тобой полностью согласен, лично я на нем уже крест поставил, это очередной трансферный провал. Едигственное что не так печалит, что клуб похоже потеряет на нём незначительную сумму при продаже, в сравнении с трансферами Кепы либо Макаки.
0
hazardfan #10 20.01.2022 в 11:14 / Материал
а вот если встроить Холланда прямо сейчас на позицию Ромелу, будет ровным счётом то же самое
-6
PROX #19 20.01.2022 в 12:03 / Материал
Наконец то про Холланда здраво написал
-7
Tiret #11 20.01.2022 в 11:35 / Материал
Да ничего он не разрушает, а просто не игрок больших клубов, на данный момент Интер может и большой клуб, но на европейской арене не блещет, да и Серия А не та что была раньше. Такое бывало в истории футбола с другими игроками, которые отлично смотрелись в клубах по проще, а в топ клубах заиграть не смогли, как не старались, то ли давление, то ли завышенные требования и ожидания, пресса, да и тренера в таких командах поблажек давать не будет. Вот тут прозвучали слова о Холанде, что это всё сага и не будет его у нас и не пойдет, не возьмут и т.д. а мне видится другой расклад. Гарри Кейн всё так же полезен на поле с лисами он показал чего стоит, он забивает и отдает и такой игрок ой как нужен и привлекателен Гвардиоле, о его переходе в Ман Сити вопрос снова встанет летом и игрок понял, чем бойкотировать, лучше показать свой класс, чтобы лысый гений его снова захотел себе в команду и он был приоритетом №1, а шейхи скупится не будут. Если прошлым летом, шансов у Кейна попасть в Манчестер было не так много, то сейчас они увеличиваются на фоне того, что парик не любит игроков качающих свои права, ему с ними не комфортно, вопрос с Диего Костой явно тому пример, Конте тогда предпочел никакого Морату - бунтарю Косте, хотя хотел вернуть в клуб Лукаку. А сейчас у него шанс поработать с Лукаку снова есть огромный, на фоне того, что Лукаку сам недоволен положением дел и в таком случае держать недовольного Кейна, когда есть знакомый и проверенный Лукаку - это шанс. Да и сам Леви не будет столь категоричным, когда шейхи предложат свои бабосы, понимаю, что есть альтернатива в лице Холанда, а может и Мбаппе с Роналду и что по-любасу шейхи этим летом центр напа купят. Но повторюсь по игре Кейна для Гвардиолы лучший вариант, а Лукаку для Конте из этого следует, что Холанд вполне может у нас оказаться. Да есть ПСЖ, но для него эта лига неинтересна, как лига, есть Реал, но там сосредоточены на Мбаппе, еще одна сага, громкие заявления Барселоны, но надо еще деньги найти, а это не так то и просто, остаемся мы и МЮ. Но у МЮ с приходом Рангникак не всё так гладко и вот уже Бруно хочет себе кучу денег, а другими словами дает понять, что он хочет перейти в другой клуб и Роналду со своими заявлениями... Ливерпуль, ну не знаю, там Саллах лыжи навострил и некоторые утверждают, что к нам, что Обрамович с ним созванивался и сказал, что типа чуйка была ексигрока вернуть в клуб, но вот ошиблись с выбором, теперь надо исправить и вернуть правильно). Короче летом будет еще то трансферное окно. Но вот сейчас обидно, если Ливерпуль Тиллеманса приобретет за 40 млн евро, игрок хороший за эти деньги
0
Esli33 #12 20.01.2022 в 11:40 / Материал
Пока что Лукаку смотрится инородным телом в команде, хотя он и забивал немало голов. Хаверц на его позиции был полезнее на мой взгляд.
Но Прокс прав в том, что только Лукаку винить в невыразительной игре всей команды неразумно. Я бы выставил его на трансфер, и не его одного, а ещё человек 5.
6
CrazyFan #21 20.01.2022 в 12:30 / Материал
Внимательно прочитал все комменты. Они противоречивы и никто не выделил главного. Хочу напомнить, что чуть более 10 лет назад группа игроков (Терри, Чех, Лэмппард и Дрогба) дружно слили тогдашнего тренера синих Боаша. Чуть позже в финале лиги чемпионов Ди Маттео сказал раздевалке - никаких указаний, играйте как хотите и как можете. Тогда выиграли финал ЛЧ и игроки поймали свои звезды. Потом был временщик Бенитес, Моур, который сам добился, чтобы игроки его добросовестно слили, потом опять временщик Гус, Потом Конте, при котором в команду набрали столько мусора, что до сих пор вонь стоит, но его игроки не слили, не успели, он слился сам. Потом пришел Сарри. При нем игроки, в основном старички, вдруг осознали, как мало они умеют. Но переучиваться на ходу было трудно, да и сам Сарри больше не хотел этих "неподдающихся" учить. И пришел Лэмпард! Один из тех, кто занес в раздевалку вирус слива тренера. Конечно, вся раздевалка знала, как те легенды увольняли тренеров, наверняка это где-то ими обсуждалось. Но даже, когда Рюдигер попытался поднять раздевалку, "сор из избы" никто не стал выносить, хотя на психике игроков это сказалось. И тут Лукаку выдал в эфир не только свое, но и некоторых игроков, мнение о том, что Тухель плохой. К этому моменту команда и так находилась в не очень хорошем психологическом состоянии. Да еще и сам Тухель периодически публично признавал свои ошибки. на этом фоне в раздевалке обязан был возникнуть вопрос: а что если Тухель действительно так плох, как об этом заявил Лукаку? Когда вирус слива при Лэмпарде снова активировался в раздевалке, Френка уволили, чтобы загасить эту заразу в зародыше. Но Тухель в своей карьере этого не проходил ни разу! И он, как педагог, решил, что ничего страшного не произошло. Но раздевалка-то все помнит! И Рюдигер и Жора и Аспи с Алонсо и Канте категорически не хотят, чтобы в их команде вновь появилась эта зараза. Что еще нужно Тухелю, чтобы понять, что команда будет вести себя на поле как с Сити и Брайтоном до тех пор, пока синюю футболку будет одевать Лукаку? Молодым Одои, Маунту, Чалобе, Сарру страшно. Что-то происходила на их глазах, что-то рассказывали им старшие товарищи. Всей раздевалке страшно. А вдруг еще кто-то не выдержит и выступит против Тухеля? И что за тренер придет на его место? Очередной Сколари или Боаш? Может пора валить из клуба? Одним словом, если Тухель продолжит свой педагогический эксперимент с Лукаку, Челси может потерять не только тренера.
0
Konte #26 20.01.2022 в 13:10 / Материал
Ну а что ты предлагаешь? Лукаку никто не посадит на банку до конца сезона, иначе летом за него больше 50 лямов не возьмёшь. Придётся похоже нам это ещё долго терпеть, а точнее до конца сезона. Хотя виноват конечно не только он, игра Зиеша, Пулишича, Вернера и тем более Одои не поддаётся никакой критике, следовательно летом нужна глобальная перестройка команды, по крайней мере будем на это надеяться.
0
wearethechampions #13 20.01.2022 в 11:50 / Материал
Дело не в Лукаке. Игра команды стала просто говняная. Медленно выходят из своей зоны. Катают мяч по пять минут, пока он окажется у "лучших в мире полузащитников". Не умеете справляться с прессингом соперника - выбивайте мяч вмборьбу на половину соперника, это тоже тактика игры. С горем пополам добрались до штрафной соперника - и тут начинают катать мяч от бровки до бровки. Причем бессмысленно. Соперник видит, что ему ничего не грозит, гачинает выдавливать нас к центру. Пошли пасы назад, мяч попадает к Кепе. Начинаем по новому мышиную возню. Кто вас так научил играть? Лэмпард или Тухель? Это не игра, а дерьмо собачье, извините за выражение. Просто накипело.
3
farxod_xamidov #20 20.01.2022 в 12:07 / Материал
Да Пулишич , Алонсо и Зиеш плохо играют , но Лукаку умудряется играть еще хуже них , что касается продажи , то зимой их точно не кто не продаст , а кто играть то будет ?
0
chelseakz #22 20.01.2022 в 12:37 / Материал
Просто от Лукаку надо ибавляться. Его Тухель не хотел. Его хотела Грановская. Она все портит как всегда.
3
Sector2010 #28 20.01.2022 в 16:19 / Материал
Ты долб..б!
-2
blue_blood #29 20.01.2022 в 16:41 / Материал
Да причем тут Марина, может она и вправду тащится от больших черных болтов, но основную инфу и статистику по игрокам преподносит скаутский отдел. Естественно по предпринятым мерам и согласию главного тренера совершаются покупки, поэтому основной вопрос тут к отделу скаутинга, почему это последние годы одни бездари приходят в клуб...
-2
Vladimir87 #30 20.01.2022 в 17:57 / Материал
Чувствуется, что прошлогодние конспекты Тухеля из голов игроков выветрились, нужен перерывчик и новые забойные тренировки Томаса, после которых в прошлом году Челси поразил всех критиков. Для меня вообще не стоит вопрос о недоверии тренеру, по игрокам он лучше нас знает кто в каком состоянии и на, что способен в игре.
Я поддерживаю Челси, а не сидящего в себе супер-менеджера, как тут многие о себе думают...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11