«Токсичная культура»: почему Алонсо предстоит исправить атмосферу в раздевалке «Челси»
Хаби Алонсо, новый менеджер «Челси», которому предстоит решить не только тактические проблемы, но и изменить культуру в раздевалке. Автор Daily Mail Кирэн Гилл отмечает, что после увольнения Лиама Росиньора в апреле ни один игрок не опубликовал сообщение с благодарностью в социальных сетях. Это говорит о многом, учитывая, как часто некоторые из них публикуют посты.
Игроки «опустили инструменты» на поле при Росиньоре. Они были «ментально слабы» и чувствовали себя «слишком комфортно», зная, что «власть игроков» помогает избавиться от любого неугодного тренера. Отсутствие благодарности в соцсетях — ещё одно напоминание о «токсичной культуре», которая укоренилась в клубе.
Болельщики надеются, что Алонсо обладает авторитетом и межличностными навыками, которые помогут навести порядок. Но это будет непросто. Ему предстоит не только продать ненужных игроков, но и изменить менталитет тех, кто останется. Надеемся, Хаби справится.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт