Новый клуб Эшли Коула горячо поприветствовал легенду «Челси»
Эшли Коул был назначен главным тренером «Чезены», объявил в воскресенье клуб второго итальянского дивизиона. Для бывшей звезды сборной Англии, «Челси» и «Арсенала» это первый опыт самостоятельной работы в качестве наставника.
Коул приглашен до конца сезона, и, как заявили в «Чезене», в соглашении прописана опция продления при выполнении определенных условий.
«Вся семья футбольного клуба «Чезена» рада приветствовать Эшли Коула на посту главного тренера первой команды и горячо приветствует его и его штаб в Чезене, желая им удачи в этом новом приключении», — написали в клубе.
Коул, который в качестве игрока выиграл три титула Английской Премьер-лиги с «Арсеналом» и «Челси», а также Лигу чемпионов в 2012 году, ранее работал помощником тренера в «Эвертоне» и «Бирмингем Сити», а также в молодежной и основной сборных Англии.
45-летний специалист прибыл в «Чезену» после субботнего увольнения Микеле Миньяни, который был отправлен в отставку из-за серии из семи матчей без побед, поставившей под угрозу их место в зоне плей-офф Серии B.
«Чезена», владельцем которой является американский бизнесмен Майк Мелби, занимает восьмое место в Серии B (это последняя путевка в плей-офф), но всего на два очка опережает «Зюйдтироль» за восемь матчей до конца.
Коул провел 107 матчей за сборную Англии и считался одним из лучших крайних защитников в мире, представляя свою страну на трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт