Облегчение для Марески: Ключевой защитник «Челси» будет готов к матчу с «Ноттингем Форест»

Болельщики «Челси» с тревогой восприняли новость о том, что капитан команды Рис Джеймс пропустит международную паузу в сборной Англии из-за проблем со здоровьем. Однако, по информации Evening Standard, клуб ожидает, что 25-летний защитник будет готов выйти на поле уже в эту субботу против «Ноттингем Форест».
После победы над «Ливерпулем» Джеймс получил глубокий порез на ноге, что, по мнению фанатов, и стало причиной его отзыва из стана сборной. Учитывая, что 2025 год был для игрока исключительно позитивным с точки зрения травм (он не пропустил ни одной игры после возвращения в январе), руководство «Челси» особенно осторожно относится к его состоянию.
Отсутствие Джеймса в сборной, которую возглавляет бывший тренер «синих» Томас Тухель, могло бы стать серьезным ударом для клуба. Тем не менее, ожидается, что ключевой защитник, чье присутствие критически важно для поддержания победной серии, восстановится к выходным.
Хорошие новости о Джеймсе приходят на фоне усугубляющегося кадрового кризиса в «Челси»:
-
Коул Палмер пропустил матчи сборной Англии, но его возвращение в строй ожидается не раньше следующего месяца.
-
Энцо Фернандес вызывает сомнения относительно своего статуса после того, как он покинул расположение сборной Аргентины после первой игры в международном перерыве.
-
Лиам Дилап также остается в списке травмированных.
-
Центральные защитники, не ожидается, что все травмированные защитники успеют восстановиться к субботнему поединку.
Доступность Риса Джеймса приобретает решающее значение для «Челси», который стремится сохранить победный ход в Премьер-лиге.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт