Обсуждение после 1 тайма матча «Челси» против «Лутона»

Челси, Лутон, 1 тайм, обсуждение, тактика, Лэмпард, Зиеш, Абрахам, дуб
Челси - Лутон

Друзья, делитесь своим мнением после 1 тайма матча 1/16 финала «Кубка Англии» между «Челси» и «Лутоном» на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Лондонский «Челси» вышел на матч с «Лутоном» в экспериментальном сочетании. Фрэнк Лэмпард выпустил атакующий состав на поле. Появились одновременно и Вернер, и Пулишич, и Зиеш, и Абрахам. В качестве капитана команду вывел на поле Мейсон Маунт. Англичанин стал самым молодым капитаном «синих» со времен Джона Терри в 2002 году.

На старте встречи лондонцы сразу же забрали мяч под свой контроль. В первые 10 минут «синие» бежали вперед, было несколько полумоментов, ничего серьезного и сверхопасного.

Но уже на 11-й минуте Вернер оказался с мячом в штрафной и отдал мяч с рикошетом прямо Тэмми Абрахаму под удар, который спокойно реализовал момент, открыв счет.

После гола картина не поменялась. «Челси» продолжал контролировать мяч и игру. На 17-минуте после того, как Зиеш и Джеймс обыгрались друг с другом, Рис подал мяч в штрафную, а Тэмми Абрахам замкнул подачу головой, оформив дубль и удвоив преимущество.

После 2-го гола игра успокоилась и стало даже немного скучно, как ВДРУГ, Кепа Аррисабалага дал всем фанатам повод встрепенуться, пропустив курьезный мяч на 30-й минуте матча. 2-1.

Хороший первый тайм. Хочется больше эффективности от Кристиана Пулишича. Вернер впервые в «Челси» играет 10-ку, меняясь с Абрахамом местами, когда Тэмми опускается вглубь для приема мяча. Зачастую все так же рывки за спину игнорируются футболистами, владеющими мячом - это настораживает.

«Челси» выглядит спокойным, не тратит лишних сил, создает достаточное количество моментов для победы. Но эффект Кепы, никто не отменял!