Оценки футболистов «Челси» от Sports Illustrated

Томас Тухель

«Челси» удержал лидерство в таблице, победив «Ньюкасл» со счётом 3:0 в Премьер-лиге на стадионе «Сент-Джеймс-Парк» в субботу вечером.

Клуб, который последние несколько лет был чем-то вроде «пугала» для «синих», обещал напугать лондонцев на хеллоуинских выходных, но Томас Тухель и его люди редко пугаются.

Первый тайм был ужасно напряжённым, характеризовался большим владением мяча для гостей, а хозяева очень неторопливо занимались своими делами - к удивлению главного тренера «Челси». Незадолго до того, как Хаким Зиеш не смог добиться прекрасного результата из-за офсайда, он нанес удар выше перекладины с расстояния в несколько метров.

Лидерам лиги не хватало искры и креативности, они играли на руку сидящим в зоне вылета хозяевам.

Какого-либо немедленного толчка после перерыва нигде не было обнаружено, все процессы развивались по знакомой схеме. Так продолжалось до тех пор, пока Рис Джеймс не объявил о себе двумя роскошными голами. После этого Жоржиньо добавил блеска игре с пенальти на 81-й минуте.

Фанатам «синих» и игрокам пришлось проявить серьезное терпение, но они были должным образом вознаграждены. Следующим на очереди у «Челси» станет поездка в Скандинавию, где во вторник состоится встреча со шведским «Мальме» в Лиге Чемпионов. А пока предлагаем вам сегодняшние рейтинги игроков от Sports Illustrated: