Оценки игроков «Челси» от Sports Illustrated

27.10.2021, 10:3515145.06
Футболисты «Челси» и «Саутгемптона»

«Челси» обеспечил cебе победу в серии пенальти над «Саутгемптоном» и вышел в четвертьфинал Кубка Лиги - 4:3 по пенальти после ничьей 1:1 в конце 90 минут на «Стэмфорд Бридж».

Томас Тухель провёл ротацию в стартовом составе в домашнем матче четвертого раунда Кубка Лиги против «Саутгемптона»  - соревнования, которое «синие» в последний раз выиграли в 2015 году.

Шансы начать матч в старте были предоставлены таким игрокам, как Росс Баркли и Маланг Сарр, а также в заявку были включены молодые игроки Тедди Шарман-Лоу и Харви Вейл (обоим по 18 лет)

После небрежного и относительно спокойного первого тайма Кай Хаверц открыл счёт мощным ударом головой - его второй гол на «Стэмфорд Бридж» в этом сезоне во всех соревнованиях. «Саутгемптон» сравнял счёт вскоре после перерыва - Адамс извлек выгоду из сомнительного действия защиты, которая значительно открыла игру и позволила «святым» атаковать с большей свободой и целеустремленностью.

Ни одна из сторон не смогла выявить победителя во втором тайме: вторая подряд ничья в Кубке Лиги «Челси» привела к пенальти. Несмотря на нервную концовку, «Челси» вышел в следующий раунд, выиграв со счётом 4:3 в серии пенальти. Герой пенальти из предыдущего раунда Рис Джеймс снова поставил точку в матче. «Челси» сейчас в двух играх от финала турнира.