Официально: Эстевао Виллиан – новый игрок «Челси»

Лондонский футбольный клуб «Челси» официально подтвердил подписание долгожданного контракта с бразильским вундеркиндом Эстевао Виллианом. 18-летний игрок, известный по прозвищу «Мессиньо» прибыл в Лондон в понедельник для своей первой тренировки с новой командой.
Переход Виллиана из бразильского клуба «Палмейрас» был согласован ещё 14 месяцев назад. Последним матчем Эстевао за «Палмейрас стала встреча с «Челси» в рамках Клубного чемпионата мира ФИФА, где он забил впечатляющий гол с острого угла.
Сообщается, что молодой бразилец подписал с «Челси семилетний контракт.
В своём первом интервью для клубных СМИ Эстевао поделился своими эмоциями:
«Я очень счастлив, для меня большая честь представлять «Челси», один из крупнейших клубов мира. Я очень рад и надеюсь помочь команде наилучшим образом. Мне пришлось ждать почти полтора года, чтобы приехать сюда. Но это было время, когда я усердно работал и делал всё возможное, чтобы приехать сюда в наилучшей форме. Я очень, очень взволнован. Это новый опыт в моей жизни, новый этап. Я с нетерпением жду этого и надеюсь, что всё пройдёт как можно лучше».
Также Эстевао рассказал, что в основе его футбольной карьеры лежит мотивация, направленная на благополучие его семьи. В своем интервью он заявил, что его главная цель — это не титулы или достижения, а гордость, которую он приносит своим близким:
«Я думаю, что моя самая большая мотивация — это дать гордость моей семье. Не титулы, не достижения, а именно для моей семьи, потому что я знаю, как много работали люди, когда мы боролись, чтобы достичь того, чего мы хотели, нашей мечты».
Он также подчеркнул, что это желание придавало ему сил в детстве и продолжает вдохновлять его до сих пор:
«Поэтому я больше для них продолжал упорствовать в детстве и продолжаю упорствовать по сей день».
Эстевао также отметил, что его отец был и остается ключевой фигурой в его футбольном пути.
«Мое вдохновение — это мой папа. Он всегда был со мной и сейчас со мной в Англии. Мы всегда тренировались вместе и мечтали играть, попасть в профессиональную команду, играть в Европе. Я приехал сюда в Англию со своей семьей. Они для меня всё. То, что они здесь, значит для меня всё».
Эстевао начал осваиваться в Лондоне и, как сообщается, в восторге от новой обстановки, где он начинает свой путь в составе «синих»:
«Это невероятно, захватывающе, и я думаю, здесь есть много мест, где можно побывать, много чего узнать о городе, но пока мне всё очень нравится».
Футболист также рассказал, что переход в большой европейский клуб был «мечтой» для него и его семьи, и он рад, что «может осуществить её сейчас».
Несмотря на интерес со стороны нескольких топ-клубов во время его выступлений за «Палмейрас», Эстевао выбрал «Челси», потому что посчитал это лучшим местом для своего развития. Футболист и его семья по-прежнему уверены в правильности этого решения:
«Их планы, структура и клуб — всё это. Но в основном, планы и проект, которые есть у клуба, — это то, что заинтересовало меня и мою семью, и я думаю, что это было лучшее решение, которое мы могли принять».
«Челси» имеет богатую историю успешных бразильских игроков, что произвело сильное впечатление на Эстевао, который готовится начать свой путь в клубе.
Такие звёзды, как Тьяго Силва, Давид Луис, Рамирес, Оскар и Виллиан, оставили свой след, выступая в синей футболке, и Эстевао стремится последовать их примеру:
«Это удовольствие — быть здесь, где так много бразильцев творили историю. Я надеюсь последовать за теми, кто написал здесь, в «Челси», такую же прекрасную историю, как и они. После того, как я подписал контракт с «Челси» и в финальной игре 2024 года, я играл против Тьяго Силвы. Он подошёл и поговорил со мной. Он сказал, что мне понравится клуб, у которого невероятная структура и это невероятный клуб. И вот теперь я здесь, я вижу, насколько удивителен этот клуб».
Бразилец выразил свой восторг по поводу начала новой главы в своей карьере и присоединения к «синим»:
«Я очень, очень взволнован. Это новый опыт в моей жизни, новый этап. Я с нетерпением жду этого и надеюсь, что всё пройдёт как можно лучше».
Уже завоевав титулы в Бразилии, Эстевао теперь нацелен на успех в «Челси»:
«Мои долгосрочные цели — выиграть все возможные титулы: Премьер-лигу и Лигу чемпионов. А лично — быть лучшим в мире и продолжать усердно работать, чтобы эти мечты сбылись».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт