Официальные предложения на покупку «Челси» у Романа Абрамовича

19.03.2022, 11:52112835.07
Футбольный клуб Челси

Сегодня российский бизнесмен Роман Абрамович и банк Rain Group начинают отбирать кандидатов на покупку футбольного клуба «Челси».

Официальные заявки подали около 27 кандидатов, самые известные из них – Сэр Мартин Бротон, Saudi Media, Ник Кэнди, Тодд Бойэли, Вуди Джонсон, Джошуа Харрис.

Бротон считает, что является подходящим преемником Романа Абраовича, а его главная задача – это дальнейшее развитие футбольного клуба «Челси». Сэр Мартин утверждает, что он продолжит инвестировать в клуб, чтобы сохранить команду на вершине европейского футбола. В его заявке значатся существенные инвестиции в игроков, в новые помещения для футболистов и условия для коммерческих возможностей. Кроме этого, он видит среди своих прямых обязательств ориентированность на болельщиков клуба.

Ник Кэнди считает, что основная задача для него, как для возможного владельца «Челси» - домашний стадион клуба, который потребует много денег, а строительство новой арены – это всегда головная боль, учитывая, что в Лондоне просто нет места для новой арены, поэтому они сосредоточатся на реконструкции стадиона. Однако Ник Кэнди не отметил, в каком году он планирует заняться этим вопросом, но в его планах переезд на Уэмбли на 5 лет: «Мы очень сильно отстаем от «Тоттенхэма» в плане стадиона, хотя «шпоры» очень сильно отстают от нас на поле».

Тодд Боэли также подал официальную заявку, в его программе ничего не изменилось – строительство нового стадиона, инвестиции в клуб и поддержание прежнего курса развития команды.

Вуди Джонсон считает, что сейчас самое главное для «Челси» - это финансовое благополучие. Инвестор не разменивался на обещания, сказав лишь, что он сделает все возможное для того, чтобы клуб был самоокупаемым и приносил победы для болельщиков. Джонсон уверен, что не все в футболе измеряется титулами, самое главное по его мнению – это комфорт для болельщиков на стадионе, а также радость от выигранных матчей.

Джошуа Харрис также подал свою заявку, миллиардер из Америки предпочитает развивать клуб в лучших традициях НХЛ, он обязательно введет ограничения на заработную плату футболистов, но при этом обещает сделать акцент на академию клуба. Кроме этого, в его заявке значится немедленная реконструкция «Стэмфорд Бридж».

Saudi Media также подтвердила официально свое участие в переговорах о покупке «Челси», ранее компания уже предложила свою программу развития клуба.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (7)
Акира #1 19.03.2022 в 12:18 / Материал
Надеюсь все пойдут нахер, кроме саудитов... Особенно этот Джонсон, который чуть ли не прямым текстом даёт понять, что ему насрать на конкуренцию клуба за главные трофеи...
9
boroda #2 19.03.2022 в 12:39 / Материал
я вижу здесь реальных покупателей, это только саудисты, надеюсь так и будет!
2
User #3 19.03.2022 в 12:42 / Материал
Джонсон сразу отпадает, впрочем, как и все остальные, кроме саудитов.
2
geoo9 #4 19.03.2022 в 12:48 / Материал
Боэли тоже вроде серьезно взялся за дело, Не факт что Саудиты прямо на руках будут носить Челси, у них уже есть прямой основной клуб это Касл, Челси может достаться остатки.
1
KingHell1989 #7 20.03.2022 в 12:12 / Материал
По твоему мнению саудиты предпочтут вкладывать в середняк Ньюкасл, а не в ТОП клуб Челси?))
0
BorisBritva #5 19.03.2022 в 12:59 / Материал
Мы очень сильно отстаем от «Тоттенхэма» в плане стадиона, хотя «шпоры» очень сильно отстают от нас на поле».
Просто если ,кто-то пропустил))))))
4
Rusik-M #6 19.03.2022 в 13:51 / Материал
Я за Саудитов, не знаю почему но,им я больше доверяю.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6