Оливье Жиру поддержал Мейсона Маунта после матча Чемпионата Мира

Челси, Маунт, Жиру, Чемпионат Мира, Франция, Англия, поддержал
Мейсон Маунт и Оливье Жиру

Оливье Жиру поддержал бывшего партнера по команде «Челси» Мейсона Маунта после четвертьфинального матча чемпионата мира, который они провели вчера вечером.

Жиру и Маунт были врагами на протяжении 90 минут, когда Англия сражалась с Францией за место в полуфинале.

Всего чуть более 12 месяцев назад эти двое были партнерами по клубу, пока опытный нападающий не перешел в «Милан».

Но в Катаре их дружба угасла на полтора часа.

Это соперничество закончилось сразу после финального свистка, и Франция в итоге победила со счетом 2:1.

Подопечные Дидье Дешама в экстазе праздновали свой выход в полуфинал, а игроки сборной Англии остались лежать на газоне.

Маунт был одним из тех, кто мог только разочарованно смотреть на траву...

Окрыленный победой, Жиру успокоился и утешил своего бывшего коллегу объятиями.

Прошлое и настоящее «Челси» собрались вместе, чтобы доказать - «синий» однажды, «синий» навсегда.

Но объятий, вероятно, будет недостаточно, чтобы раны, нанесенные звезде со «Стэмфорд Бридж» так быстро затянулись.

Он почти перевел матч в дополнительное время, заработав пенальти.

23-летнего футболиста снёс Тео Эрнандес в своей штрафной площади. Это было наказуемое действие. Гарри Кейн выполнил свой второй пенальти за вечер. Но не смог забить свой дубль с точки, так как его удар пролетел над перекладиной.

Гол Жиру менее чем за 15 минут до конца игры стал решающим в матче.