Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Он предпочитает играть в центре»: Мареска объясняет, как он планирует использовать Нкунку

Кристофер Нкунку и Энцо Мареска, фото: Tribuna.com

Энцо Мареска считает Кристофера Нкунку в основном 9-м номером, сказал главный тренер «Челси» на пресс-конференции, когда он разбирал свои варианты атаки.

«Как левые вингеры, у нас есть Джейдон и Миша (Мудрик). Как правые, у нас есть Нони и Педру. Как атакующие полузащитники, у нас есть Жоау Феликс и Коул. Как номер девять, у нас есть Николас, Кристофер и Марк. У нас не так много игроков, у нас есть два игрока на каждую позицию».

«Мы использовали Кристо в качестве девятки в последней игре в течение заключительных 10 минут. Он полностью отличается от Николаса с точки зрения качеств и навыков».

«Нико - это нападающий, Кристофера мы можем использовать как номер девять, но по-другому. Я полностью доволен командой, которая у нас есть».

«Кристофер не любит играть широко, так как предпочитает играть в центре, но иногда с точки зрения баланса, иногда игрокам приходится играть на позициях, которые не всегда лучше для них. Важно то, что они адаптируются и стараются сделать все возможное».

В этом сезоне Нкунку начал только одну игру Премьер-лиги, и он сделал это на левом фланге. Если быть точным, то это произошло до прибытия Педру Нету и Джейдона Санчо.

3 комментария
А где величайшая надежда Дюсбори-Х*й?
+1
Он альтернатива "легенды",ниже атаки
0
Это прицеп Марески, который ему навязали при разрыве контракта с Лестера, надеюсь его зимой отдадут в аренду.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
- -
Челси
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация