Отчет о матче "Кристал Пэлас" - "Челси"

18.10.2014, 20:2224775.02
"Челси" обыграл "Кристал Пэлас"

Восьмой тур чемпионата Англии свел лондоский "Челси" с "Кристал Пэлас". Встреча очень важная для обеих команд. Для хозяев важно брать три очка, повторив прошлогодний успех, а набравший ход "Челси" хотел сохранить отрыв от догоняющего "Манчестер Сити" и конечно же побыстрее забыть неудачу на "Селхрест".

По сравнению с привычным составом, у "Челси" таки произошли изменения, хоть и не большие, но заметные - на острие вместо Диего Косты вышел Лоик Реми. Более того, испанец не был даже заявлен на матч, заставив многих понервничать.

Как многие эксперты и предсказывали, матч с первых минут начался очень динамично и уже на первых минутах хозяева организовали две опаснейшие атаки. В одной из таких атак Фрайзер Кэмбел накрутил оборону "Челси", заставив выйти из ворот Тибо Куртуа на приличное расстояние. К счастью для синих, хозяева успеха не добились.

В отличие от "Пэлас", "Челси" свой шанс не упустил. После розыгрыша штрафного удара, Оскар отправил мяч прямо под перекладину. Сперони до мяча дотянуться не смог - 0:1.

Гол не сломил хозяев и все тот же Фрайзер Кэмбел снова в одиночку, дважды обходил защитников "Челси" и опасно бил по воротам. Нападающий был неточен, но волноваться поклонников "Челси" он таки заставил. Сдержан больше обычного был и Жозе Моуриньо.

В середине тайма хороший пас в штрафной получил Реми, но француз не поверил что мяч до него дойдет и выход один на один был упущен.

За пять минут до конца опасный подкат сделал Сезар Аспиликуэта и заработал за свое действие красную карточку, оставив команду играть в меньшинстве. Чтобы сохранить баланс в обороне, Жозе выпустил на опустевшую позицию Фелипе Луиса, вместо Виллиана.

Через пару минут история с красной карточкой повторилась, но к счастью для "Челси" ушел игрок "Кристал Пэлас" (Дилэйни), получив вторую желтую карточку.

В концовке тайма, хозяева играли еще активнее, пытаясь сравнять счет, а "Челси" немного успокоились, стараясь сохранить счет.

Второй тайм начался довольно сдержано, мяч вяленько перекатывался в центре поля. Ничто не предвещало бурю эмоций, но выжидательная позиция "Челси" принесла свои плоды. После небольшой распасовки между Азаром, Оскаром и Фабрегасом, испанец вышел один на один со Сперони и забил в ближний угол - 0:2.

К шестидесятой минуте "Челси" полностью перехватил инициативу, не давая никаких шансов хозяевам. Цифры статистики владения мячом, полностью отображали ситуацию на поле 18% на 82% в пользу "Челси".

Следующие двадцать минут особо ничем не отличились и проходи игра ближе к полуночи, многие бы уснули давно, не дождавшись финального свистка. Единственным значимым событием был полумомент у Фрайзера Кэмбела. Нападающий "Пэлас" получил хороший пас из глубины, но сделать удар помешал Гарри Кэхил, сумевший дотянуться в падении до мяча и нейтрализовать атаку.

В последние минуты матча казалось игра заканчивается и ничего интересного уже не произойдет, но хозяевам удалось отвитать один гол. Заха обошел на фланге Фелипе Луиса и сделал прострел вдоль ворот на которую откликнулся Кэмбел, замкнув передачу - 1:2.

Финальный свисток зафиксировал победу "Челси", сохранив отрыв от преследователей в таблице. Несмотря на довольно спокойный второй тайм, первый был весьма напряженный и будь игроки "Пэлас" расторопнее, возможно счет на табло был бы другим. Но победа достигнута, хоть и без нашего бомбардира - Диего Косты.

Таким образом "Челси" сохранив силы примет в середине недели "Марибор", а уже на следующих выходных наведается в гости к набирающему обороты "Манчестер Юнайтед".

Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?