Откровения футболиста «Челси» растрогали поклонников футбола

01.12.2022, 22:0419153.56
Марк Кукурелья

Испанский защитник «Челси» Марк Кукурелья рассказал, как он стал футболистом, сообщает официальный сайт клуба.

«Позвольте мне рассказать вам странную историю о том, как я стал футболистом».

«Мой отец, Оскар, был продавцом автомобилей. Он любил футбол и играл со мной часами. Однажды, когда мне было примерно восемь лет, в его магазин зашел человек, который хотел купить машину. Они разговорились, как это бывает, и в конце концов затронули тему футбола. Мой отец рассказал ему обо мне, и о том, как я не переставая держал мяч в своих ногах».

«Этот человек, чье имя я не помню, сказал моему отцу, чтобы тот привел меня на пробы в академию. Лицо моего отца озарилось».

«Куда?» - спросил он.

«В академию «Эспаньола», - отвечает мужчина.

«Тогда отец взял меня, и я тренировался с ними в течение следующих нескольких недель. Думаю, им понравилось то, что они увидели! Тот незнакомец — одна из главных причин, почему я прошел через систему академий».

«Мой отец был очень строг, но в хорошем смысле. Если я проваливал один зачет или совершал один плохой поступок, он воспринимал это как катастрофу. Но, может быть, это и было самым важным? Может быть, мне нужен был один человек, который подталкивал бы меня и говорил, как мне совершенствоваться? Таким человеком стал мой отец».

«До этого все началось с футзала. Когда я впервые играл, ребята были намного старше меня. Я помню, как мне было страшно! Они были больше, выше, сильнее... но я просто бегал как сумасшедший ребенок. Думаю, что в их голове было: «Что это за маленький мальчик с кудрявыми волосами?»

«После «Эспаньола» я подписал контракт с «Барселоной». В 2018 году я перешел из «Барселоны» в «Эйбар» на правах аренды. Тогда я сказал своему агенту: «Эйбар? Это же шесть часов езды!»

«Я поехал с женой, и это был первый раз, когда мы уезжали от своих семей и переезжали из одного города в другой. Сначала у меня не получалось играть, в трех из четырех первых матчей я сидел на скамейке запасных. Но я все равно с радостью шел на тренировки».

«А потом, внезапно, я стал выходить в старте в каждой игре! Три года спустя я переехал в Брайтон. Если бы я работал в другой индустрии, я бы не переехал в Англию. Я думаю, что люди иногда забывают об этом».

«Футбол — это моя работа, и моя семья поедет со мной куда угодно. Переезд в Брайтон был чем-то новым для моего 15-дневного малыша!».

«Каждый раз, когда у нас были выходные дни в Брайтоне, мы ездили в Лондон. И каждый раз дорога домой пролегала через Фулхэм Роуд. Всегда».

«Мы проезжали мимо «Стэмфорд Бридж», и я заметил, что стадион находится в центре города».

«Район красивый, здания огромные. Я всегда говорил себе: «Представь, что ты здесь играешь». Теперь я называю его домом, и это нереально».

«Последний звонок для вылета на Ибицу».

«Итак, «синие», я почти закончил рассказывать вам свою историю. Вот как я подписал контракт с «Челси»...»

«Я сидел в аэропорту, ожидая вылета на Ибицу с друзьями и семьей, и мой агент сказал мне, что утром ему звонили с американского номера, но он не ответил на звонок. Тогда мы решили отправить смс, чтобы убедиться. Это был владелец «Челси» Тодд Боэли».

«Я позвонил жене, которая была в Барселоне, и сказал: «Ничего себе. «Челси» хотят обсудить мое подписание».

«Оставалось две минуты до закрытия посадки на мой рейс на Ибицу. Мой агент сказал мне не садиться в самолет, а оставаться в аэропорту».

«Но я не видел этих сообщений. Не знаю почему, но я убрал телефон на несколько минут и, соответственно, не был на связи со своим агентом. Итак, я сел в самолет...».

«... И подписал контракт с «Челси»!

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (6)
EvgLamps #1 01.12.2022 в 22:49 / Материал
... а получив первую зп просто забил на тренировки и свою физическую форму ...
4
Классный игрок, полезный. Глядя, как наши бревна играют на ЧМ, понимаешь, что дело не в них
-2
mechanic #3 02.12.2022 в 08:21 / Материал
Они то хоть там играют, а этот сборной не нужен.
2
MaxFan #5 02.12.2022 в 11:50 / Материал
Все наши "бревна" забивают и играют хорошо на ЧМ.
А этот ни в сборной не тащит, ни в клубе.
И вообще ты дурачок
1
Riddick #4 02.12.2022 в 08:42 / Материал
Лучше бы не сел!
1
Sector2010 #6 02.12.2022 в 20:59 / Материал
Лучше б отец его петуха к парикмахеру сводил.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8