Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Палмера скоро «прорвет» на поле и «Челси» пожалеет об этом

Палмера скоро «прорвет» на поле и «Челси» пожалеет об этом
Коул Палмер, фото: @ChelseaFC

Вылет из Кубка Англии. Вылет из Кубка Карабао. Четвёртое место в Премьер-лиге — приоритет на внутренней арене, и это делает ответный матч в Брайтоне в пятницу вечером по-настоящему важным — более важным, чем казалось изначально, когда шли разговоры о титуле.

В настоящее время «Челси» находится на самой длинной безвыигрышной серии в Премьер-лиге, проведя свой последний матч 8 декабря против «Тоттенхэма». В то время они в среднем забивали 2,9 гола за игру на выезде, но с тех пор этот показатель снизился до 0,5 из-за спада результативности.

На Коула Палмера нападают чаще, чем в 2023/24 годах, в 2024/25 годах его в два раза чаще помечают и оскорбляют.

Он не забил ни одного гола и не отдал ни одной результативной передачи в последних четырёх матчах — это его самый долгий период без голов и результативных передач с тех пор, как он перешёл в «Челси» из «Манчестер Сити» за 42,5 миллиона фунтов стерлингов, но даже тогда он заставил их совершить два последних прорыва исключительно за счёт своей воли. Именно его навесы привели к автоголам Барта Вербрюггена из «Брайтона» и Аарона Ван-Биссаки из «Вест Хэма».

Палмер по-прежнему создаёт моменты в Премьер-лиге — 32 с 4 декабря, больше, чем кто-либо другой в Европе, но ни один из них не был реализован его товарищами по команде.

Как дирижеру, ему можно простить то, что иногда он чувствует себя Андре Превеном, работающим с Моркамбом и Уайзом, и 22-летний англичанин начал выражать своё недовольство на поле, когда его работа оказывается напрасной.

Сейчас самое время для других игроков «Челси» проявить себя, и не в последнюю очередь для тех, кто должен играть на флангах. Это непростая задача для Педру Нету, Джейдона Санчо и компании, ведь Мареска так не любит высоких и широкоплечих защитников, что Бен Чилуэлл попал в чёрный список. Он предпочитает, чтобы они играли в полузащите, и тогда у его вингера может быть больше одного соперника, которого нужно обыграть.


3 комментария
Статья похоже написана до матча с Вулвер, который Челси выиграл и прервал 5 матчевую безвыигрышную серию. Что касается Палмера, сбежит он, если Челси не сохранит место в четверке, во что верится с трудом, глядя как команда играет в последних матчах, а Мареска не знает, что делать.
+2
Конечно сбежит. Зато наши спортивные директоры будут этому безумно рады. Ведь будут считать только деньги. И похоже, больше их ничего не интересует. Скорее всего они должности перепутали. Ибо то что они делают, к спортивным достижениям клуба никакого отношения не имеет. А Мареска, всего лишь как необстрелянный мальчишка. Опыта в большом клубе нет, спад - и сразу паника. Из крайности в крайность. Но составом он абсолютно доволен. )))))
+3
Тот случай, когда все все поймут
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
13.07.2025, 22:00
Челси
- -
Пари Сен-Жермен
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация